Цена
55 руб.
Удалён(26 июля 2017 06:54)

Описание лота

Закваска для приготовления классического болгарского йогурта в домашних условиях. Пакеты по 0,5 г, 5 пакетов в картонной пачке. Цена указана за 1 пакет. Один пакет рассчитан на 1-3 литра молока.
85 рублей, в наличии!
Все закваски представлены вот в таких пакетах, которые продаются отдельно, что очень удобно, т.к. можно попробовать разные виды молочных продуктов, а не покупать 5 пакетов одного вида.
Время заквашивания - 8-12 часов, необходимая температура
для кефира, простокваши, сметаны и творога 30-40 градусов (оптимальный диапазон 32-35),
для йогурта, ряженки 35-45 (оптимальный диапазон 37-40),
для наринэля и нормофлора 35-40 (оптимальный диапазон 36-38)
Поэтому, конечно, будет очень удобно приготовление в йогуртнице или термосе, но можно и попробовать создать "атмосферу парникового эффекта" градусник тоже будет преимуществом для создания оптимальных точных температур.

Домашние закваски Йогуртель

Закваски Йогуртель разработаны компанией "Биопродукт" по заказу ООО "Лактиналь" специально для домашнего приготовления различных кисломолочных продуктов и производятся на старейшем биотехнологическом предприятии России ФГУП "Экспериментальная биофабрика" Россельхозакадемии в экологически чистом районе на берегу Волги.

Линейка заквасок Йогуртель представлена традиционными кисломолочными заквасками (серия Classic), кисломолчными биозаквасками с пробиотиком (серия Bio) и специальными мультиштаммовыми пробиотическими заквасками (серия ProBio Complex) для мам и их малышей.

С помощью заквасок серии Classic вы можете приготовить в домашних условиях практически весь ассортимент кисломолочных продуктов, выпускаемых предприятиями молочной промышленности, а также настоящую славянскую простоквашу и кавказский мацони, которые почти не встречаются на прилавках наших магазинов.

Кисломолочные биозакваски серии Bio, в состав которых дополнительно входит пробиотик (штамм бифидобактерий или ацидофильной палочки) наилучшим образом подойдут тем, кто привык заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких. Теперь, такие продукты, как биойогурт, ацидофильный йогурт, биокефир, биоряженку и биосметану вы сможете приготовить своими руками, потратив всего лишь 5 минут своего личного времени.

Мультиштаммовые пробиотические закваски серии ProBio Complex (Бифилакт, Биолакт, Нормолакт, Нормофлор, Виталактон и Наринэль), разработанные специально для мам и их маленьких деток, станут незаменимыми помощниками в периоды подготовки к родам, грудного вскармливания, введения первых прикормов и при питании малышей в первые годы их жизни.

Важной особенностью всех заквасок Йогуртель, в отличие от импортных заквасок, является то, что все штаммы культур микроорганизмов, используемых при производстве заквасок, выделены из естественных природных источников на территории бывшего СССР и свойственны микрофлоре жителей России и стран СНГ. Это позволяет получать кисломолочные продукты, генетически идентичные родной микрофлоре, которую все мы получаем от матери в первые дни своей жизни.

Йогурт – один из самых полезных и всеми любимых кисломолочных продуктов. Его восстанавливающие, питающие и укрепляющие свойства, в первую очередь, обязаны содержащимся в его среде активным бактериям. Попадая в кишечник, они улучшают пищеварительные процессы, всасываемость питательных веществ. Сам же человек при включении в рацион йогурта и его регулярном употреблении, может пронаблюдать множество положительных изменений: улучшение самочувствия, повышение стойкости к вирусным заболеваниям, быстрое усвоение пищи, понижение утомляемости.

Йогурт, включенный в рацион детского питания, позволяет ребенку развиваться всесторонне, как умственно, так и физически. Ускоряя метаболические процессы, йогурт способствует росту и развитию мышечной и скелетной массы, а также повышает приток питательных веществ к мозгу, что обостряет внимание, концентрацию, активизирует мышление. Систематическое употребление йогурта ребенком позволит ему опередить в развитии своих сверстников и повысить успеваемость в школе.

Бактериальный состав: Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus.

Купить закваски можно во всех экомаркетах "КомпасЗдоровья" г. Красноярска.
ЦЕНА ПО АКЦИИ - 55 руб. действует на ПЖ 50.
При покупке от 1500 руб - скидка 3%, от 2000 руб - 5%. Возможна доставка!
Не ждите окончания аукциона - спрашивайте контакты и приезжайте! Ассортимент широкий - смотрите другие мои лоты.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов