Лот: 8803899. Фото: 1. Прополка - Кабомба Каролинская... Водные растения

Прополка - Кабомба Каролинская Cabomba Caroliniana аквариумное растен...

Цена
10 руб.
Цена
10 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 дек 2017 11:46)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
35
Назначение
Пресноводный аквариум
У кого в избранном: это последняя, выдрала всю с корнями, дней 5 в ведре полежит, потом выброшу.


Для выращивания подойдет аквариум любого объема. Наиболее выигрышно кабомба будет смотреться в середине, в углах и на заднем плане. Причем, чем пышнее заросли, тем они интереснее выглядят, заполняя аквариум яркой, богатой ажурной зеленью. Прекрасный дуэт получится с элодеей канадской.

Важна не только красота, но и другие роли кабомбы: является убежищем для мальков; служит субстратом для нереста; принимает участие в круговороте веществ в аквариуме: впитывает из воды вредные вещества, очищает воду, притягивая к себе частички взвеси.

Если для вас предпочтительнее шикарные заросли, то лучше остановить выбор на мелких рыбках, например, меченосцах и т. п.
Это многолетнее растение отличают следующие особенности: Стебель длинный, тонкий, прямостоячий, слабоветвящийся. У поверхности воды начинает стелиться.

Листья на подводном стебле расположены супротивно или по три листа в мутовке. Имеют пальчато-рассечённую листовую пластину в форме веера с длинными тонкими сегментами. Верхние листья – плавающие, цельные, располагаются поочерёдно. Все листья имеют черешки.
Корни тонкие, мочковатые, слаборазвитые, укрепляются в грунте. Цветы одиночные, располагаются в пазухах плавающих листьев.
Эта представительница семейства кабомбовых довольно-таки нетребовательна. Объем аквариума может быть абсолютно любым.

Параметры воды. Для растения подойдет как умеренно-теплый аквариум с температурой 18-22°C, так и тропический, в котором более 24°C. Требование к жесткости – 8, к кислотности – 5,5-6,8. В жесткой воде растение мельчает и теряет листья.
Нужно своевременно трижды-четырежды в месяц делать подмены воды.

Освещение должно быть ярким, естественным или искусственным (с мощностью люминесцентных или ламп накаливания 0,5 Вт на 1 л объема), со световым днем не менее 12 часов. Если света недостаточно, то растение желтеет, блекнет и сильно вытягивается в длину.

Грунт. Лучше использовать мелкую гальку и крупный песок, так как в крупнофракционном покрытии дна плохо образуются ползучие корневища. В старых аквариумах грунт уже естественным образом заилен, и такой подкормки кабомбе достаточно. При посадке растения в новый водоем минеральную подкормку вносят по желанию, но это необязательно. Под корни также можно положить сухие шарики из красной глины.

Размножение кабомбы
Черенкованием стебля. Стебель делят на отрезки так, чтобы каждый содержал 5-6 мутовок листьев.Части стебля садят в грунт, заглубив нижнюю мутовку. Примерно через неделю образуются молодые корешки. Верхний и нижний отрезки будут развиваться быстрее промежуточных, которые не начинают рост, пока у них не сформируются корни. Если кустик прижился, то дает новые побеги и ветвится, то лучше его не пересаживать лишний раз, так как растение этого не любит. Для начала ветвления куста нужно отщипнуть его вершину.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день подскажите как можно посмотреть и преобрести растения, и по времени тоже подскажите
4 нояб 2017 09:05
Телефон указан в лоте - звоните и все узнаете.
4 нояб 2017 13:44
а когда можно к вам заехать ) время после ...
1 март 2017 05:18
Звоните и все узнаете.
1 март 2017 05:27
номер можно ваш )
28 фев 2017 04:46
Можно - нажимаете "купить сейчас" и приходит Вам номер телефона.
89один3 5три5 5пять 7пять.
28 фев 2017 05:07
Здраствуйте, а где можно забрать эту красатулю? ))
21 янв 2017 06:29
район Дк 1 мая - смотрите карту в лоте "Где лот?", выкупайте лот, звоните и договариваемся по времени.
21 янв 2017 06:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов