Лот: 8758141. Фото: 1. Пускозащитный трансформатор ZETTI... Трансформаторы, катушки

Пускозащитный трансформатор ZETTI EI 84 43,5мм (аналог ПЗ-300)

Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Начальная цена
1 000 руб.
Блиц-цена
1 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 окт 2020 18:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Тип трансформатора
Силовой
Первичное напряжение, В
380
Вторичное напряжение, В
42

Ведущая компания в Италии по производству маломощных силовых трансформаторов.


В соответствии с действующими техническими нормами цепи управления электромеханических устройств должны быть отделены от силовых цепей и иметь собственные аппараты или прочие элементы цепи, обеспечивающие максимально-токовую защиту. А для сведения к минимуму вероятности поражения электротехнологического персонала в цепях управления рекомендуется использовать низкое напряжение – 42 вольта и менее.


Самый яркий пример электромеханического устройства, подпадающего под эти требования, – это электротельфер. Подвесной пульт электротельфера постоянно находится в руках у оператора, и это представляет для последнего повышенную опасность, если цепь управления запитана напряжением 380 вольт. В электротельферах серий Т, М и МН эта проблема решается применением пускозащитных трансформаторов ПЗ, обеспечивающих гальваническую развязку цепей управления и силовых цепей тельфера.


ПЗ – это маломощные трансформаторы с небольшими габаритами, не имеющие собственного корпуса. Наиболее популярные номиналы мощности трансформаторов ПЗ следующие: 40, 125 и 300 ватт. Маркировка этих аппаратов имеет такой вид: ПЗ NNN. Здесь ПЗ означает «пускозащитный», а NNN – число, соответствующее мощности трансформатора в ваттах. Сердечник трансформатора ПЗ шихтуется из листовой стали, а первичная и вторичная его обмотки наматываются медными проводами в лаковой изоляции.


Первичное напряжение трансформаторов ПЗ соответствует международному стандарту – 380 вольт, а напряжение вторичной обмотки – 42 вольта, что полностью соответствует нормам электробезопасности. Клеммы трансформатора ПЗ оснащены встроенными предохранителями максимально-токовой защиты (два в первичной обмотке и один – во вторичной). Исполнение клемм соответствует применяемым в монтаже штыревым наконечникам для проводов «под зажим». Клеммы устанавливаются на монтажной пластине трансформатора, выполняемой из текстолита. Первичная обмотка имеет дополнительную клемму для «снятия» напряжения 220 вольт.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов