Лот: 8745396. Фото: 1. Туристический нож Enzo AUS-8 Satin... Ножи, топоры

Туристический нож Enzo AUS-8 Satin от Kizlyar Supreme. Новый

Начальная цена
3 399 руб.
Начальная цена
3 399 руб.
Снят с торгов(9 март 2017 12:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Новое
Бренд
Kizlyar Supreme
Назначение
Туристический
Наличие сертификата
Да
Новый красивый нож Enzo превосходно лежит в руке благодаря эргономично сконструированной рукояти с анатомическими подпальцевыми выемками, а также удобно расположенным рифлением на обухе, улучшающим управление длинным красивым клинком и снижающим скольжение во влажной среде.

Плашки рукояти изготовлены из крайне прочной микарты с трехмерной обработкой и установлены на цельнометаллический клинок при помощи трубчатых заклепок. Такая простая конструкция обеспечивает надежность и неприхотливость ножа в уходе.

Сталь AUS-8 обладает твердостью 58-60 едициц по Роквеллу. Изобретенная в Японии, она признана одной их илучших сталей, совмещающих в себе такие важные параметры качества как хорошая коррозионная стойкость, хорошая прочность и хорошая износостойкость. AUS-8 считается грамотно сбалансированной сталью и используется на ножах средневого ценового сегмента лидерами западного ножевого рынка.

Чехол Enzo производится из Кайдекса - листового термопластичного материала из акрило-поливинилхлоридного сплава, изобретенного в США в 1965 году. Материал комбинирует положительные свойства акрила - жесткость и способность к формовке и поливинилхлорида - непревзойденнуюпрочность и стойкость к внешним химическим и механическим воздействиям.

Несмотря на то, что по субъективным ощущениям Kydex немного похож на мягкую пластмассу, это совершенно другой материал, он чрезвычайно стойкий и прочный. Малая гибкость Кайдекса, используемого в чехлах Kizlyar Supreme позволяет конструировать их таким образом, что для фиксации ножа внутри не требуются какие-либо механизмы и фиксаторы - ножны расширяются при вхождении ножа и сразу возвращаются в термоформованную под нож форму.

Непревзойденная долговечность Кайдекса гарантирует, что чехол вас никогда не подведет - не порежется, не сломается, не разбухнет и не сгниет. По сравнению с обычным пластиком он намного более гибкий и его не возможно сломать, он просто помнется и потом восстановит свою форму.

Кайдекс обладает высокой стабильностью объема не меняя размер при изменении окружающей среды, не впитывает влагу, огнестоек и легко чистится. Имеет слегка шершавую поверхность, предохраняющую чехол от мелких царапин и уменьшающую скольжение. Kydex, применяемыйKizlyar Supreme изготавливается в США и обладает некоторыми очень уникальными характеристиками.

На чехле Enzo имеются отверстия, на которые можно установить пластиковые MOLLE клипсы и разместить его на системе крепления MOLLE, либо с помощью шнура через отверстия закрепить нож на разгрузочную систему. Имеется отверстие для слива воды после погружения в воду.

Чехол может быть закреплен на поясе горизонтально, например для скрытого ношения за поясом, с помощью переставляемой клипсы, при необходимости можно дополнительно зафиксировать его с помощью шнура через отверстие.

Очень стильная рукоять Enzo изготовлена из Micarta с трехмерной обработкой. Рельеф и подпальцевые выемки на рукоятях дают отличную эргономичность и препятствуют скольжению. Рукоять такой формы очень удобно держать различными хватами.

Micarta - слоистый материал состоящий из композита волокон, ткани, бумаги, стекловолокна, углепластика и других материалов в термосетном пластике. Микарта была изобретена в США примерно в 1910 году.

Изготовление Микарты Kizlyar Supreme: ткань, бумага, углепластик, различные волокна и синтетические материалы пропитываются фенольными, эпоксидными, силиконовыми и другими смолами и спекаются под давлением при высокой температуре, образовывая необычайно прочный и плотный ламинированный пластик промышленного уровня, не проводящий электричество, спокойно переносящий большой диапазон температур и очень высокие механические нагрузки.

Микарта, используемая при производстве ножей Kizlyar Supreme, очень прочна и стабильна, ее непросто повредить, имеет отличную стойкость к высокой и низкой температуре, а также химикатам, ее плотность выше чем у дерева, а по ощущениям она теплее металла, но не проводит электричество.

Ножи Enzo поставляются в красивой подарочной упаковке с золотыми надписями и магнитной крышкой.

Характеристики:

Полная длина - 250 мм
Длина клинка - 130 мм
Толщина клинка - 4 мм
Ширина клинка - 25 мм
Длина рукояти - 120 мм
Толщина рукояти - 20,3 мм
Материал клинка - AUS-8
Обработка клинка - Сатинированный
Твердость 58-60 HRC
Материал рукояти - Micarta
Комплектация - Нож, чехол из Kydex, темляк, международный гарантийный талон, подарочная упаковка
Примечание - Не относится к холодному оружию
Размеры могут варьироваться в небольшом диапазоне

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов