Лот: 8722592. Фото: 1. Радиостанции портативные комплект... Рации, радиостанции

Радиостанции портативные комплект 2 штуки Retevis RT628 LUX 0.5 Вт UH...

Цена
1 400 руб.
Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 июля 2017 15:34)

Описание лота

Состояние
Новое
Тип радиостанции
Мобильная
Частотный диапазон
UHF
В городе радиус уверенного приема с хорошим качеством составил порядка 300-350 м. После 380 м начали появляться помехи и искажения, на дистанции 400 м связь отсутствовала полностью.
За городом условия оказались не идеальными, были деревья, одинокие здания и небольшие перепады высоты местности. Дальность уверенного приема возросла до 450 м, на расстоянии в 550 м связь прервалась.


Комплект состоит из 2-х функциональных раций. Рации RETEVIS RT628 относятся к классу Walkie Talkie, то есть к простым рациям, с небольшой мощностью передатчика. Мощность передатчика в данном случае до 0.5Вт.

Рации имеют эргономическую форму корпуса, который легко помещается как в руке взрослого человека, так и в руке ребенка. На лицевой панели располагается дисплей, на котором отображается информация о каналах, уровне заряда установленных батарей и рабочие иконки режимов работы. Дисплей имеет яркую голубую подсветку. Таймер выключения подсветки в случае бездействия - 3 секунды. На лицевой панели так же расположены: кнопка включения/автосканирования каналов, кнопка меню/блокировки, функциональные кнопки вверх и вниз для перемещения по меню рации, кнопка звонок/монитор. Ниже дисплея и кнопок находится решетка динамика рации.

На левом боку рации находится кнопка PTT, нажимая на которую происходит передача голосового сигнала в канал связи.
В верхней части рации находится несъемная антенна высотой 6 см и, спрятанный под резиновой заглушкой, разъем для подключения гарнитуры. На тыльной стороне рации находится паз для установки быстросъемной клипсы и отсек для 3-х АА батарей, служащих питанием рации. Перед установкой батарей рекомендуется снимать клипсу.
Включение рации происходит при длительном нажатии на кнопку включения/автосканирования. Выбор рабочего канала рации происходит при одиночном нажатии на клавишу меню, далее при помощи кнопок вверх/вниз выбирается канал.
Сохранение выбранного канала, как и других настроек, происходит нажатием на клавишу PTT. Двойное нажатие на клавишу меню активирует выбор субтонов. Возможно автоматическое сканирование каналов при одиночном нажатии на кнопку включения/автосканирования, остановить сканирование можно повторным нажатием этой кнопки.

При длительном нажатии на клавишу меню происходит блокировка всех кнопок рации, кроме кнопки PTT, на дисплее при этом появится значок замка. Для отключения блокировки нужно произвести такое же длительное нажатие на кнопку меню.
Регулировка громкости происходит нажатием на функциональные кнопки вверх/вниз без активированного меню. Всего уровней громкости 16. Проверить уровень настроенной громкости можно удержание кнопки звонок/монитор.
Дополнительные функции рации:

* настройка сигнала звонка - необходимо трижды нажать на кнопку меню до появления на экране символов CA, далее используя кнопки вверх/вниз выбрать понравившийся сигнал из 10 имеющихся, выбор 0 приведет к отключению звука сигнала;

* голосовая активация передачи (VOX) - необходимо в выключенном состоянии рации зажать клавишу PTT и включить рацию, на дисплее появится значок, обозначающий, что режим активации голосом включен. Передача голосового сигнала будет происходить с задержкой, чтобы передать сигнал просто перестаньте говорить в микрофон. Отключение данной функции производиться повторным нажатие на клавишу PTT;

* настройка чувствительности микрофона в режиме VOX - необходимо нажимать на клавишу меню, чтобы появился значок, обозначающий голосовую передачу. Далее кнопками вверх/вниз выбрать один из трех режимов: 1 = слабая чувствительность, 2 = средняя чувствительность, 3 = высокая чувствительность;

* настройка шумоподавителя - необходимо нажимать на клавишу меню чтобы появилась надпись SL и выбрать уровень шумоподавления: 01 = сильное, 02-05 = среднее, 06 = слабое шумоподавление;

* настройка мощности передатчика - необходимо нажимать на клавишу меню чтобы появилась надпись Pr. Выбор происходит между режимами Lo (слабая мощность) и Hi (высокая мощность). Сохранение настройки происходит нажатием на клавишу PTT.

Для предотвращения случайных передач сигнала и продления срока службы батареи, радио модуль рации начинает передавать непрерывный сигнал предупреждения в случае простоя более 3 минут и прекращает передачу при нажатии на кнопку PTT.

Характеристики:

производитель: RETEVIS (Китай);
модель рации: RT628;
диапазон рабочих частот: 462,5500-467,7125Мгц;
уровни громкости динамика: 16;
количество звуков звонка: 10;
количество каналов: 22 FRS/GMRS;
коды субтонов каналов: от 0 до 121;
уровней шумоподавления: 6;
выходная мощность : 0,5 Вт;
питание рации: 3 АА батареи;
габариты рации (д х ш х в): 160 х 55 х 30 мм;
вес одной рации (без батареек): 80 г;
цвет корпуса: черный.

Комплектация:

* рация Retevis RT-628 - 2 шт;
* инструкция на английском языке;
* упаковка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов