Лот: 8703201. Фото: 1. Агарикус- лиственничная губка... Народная медицина

Агарикус- лиственничная губка, трутовик лиственничный, агарик, белый ...

Цена
70 руб.
Цена
70 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 фев 2018 09:11)

Описание лота

Агарикус - царь всех лекарств. Такое выражение можно встретить в древних манускриптах, посвященных врачеванию.
Записи о чудодейственных свойствах Агарикуса встречаются в исторических свидетельствах с самых древних времен. На протяжении тысяч лет этот гриб называли «эликсиром жизни» и использовали его для лечения самых разных недугов.

В современном лечебном деле Агарикус находит широкое применение. Прежде всего, его свойства выводить из организма токсины, шлаки и прочие вредные вещества делают его одним из самых популярных растительных средств для очистки организма. Это необходимо и при борьбе с паразитами - глистами, описторхами и др., и при избавлении от лишнего веса, и при лечении органов желудочно-кишечного тракта, и при борьбе с различными онкозаболеваниями. Лиственничная губка, как натуральное средство для похудения, используется с незапамятных времен. Известно, что Агарикус способствует расщеплению жиров и создает все условия, чтобы обмен веществ происходил в организме правильно. Способствуют похудению и его слабительные свойства. Кроме того, Агарикус улучшает работу печени - а это необходимо практически каждому человеку, борющемуся с лишним весом.

Применение агарикуса в лечении заболеваний дыхательной системы
С древних времен и по сей день Агарикус используется как эффективное средство для лечения различных заболеваний дыхательных путей. Он оказывает целебное действие при воспалении легких, острых и хронических бронхитах, плевритах, туберкулезе. Лиственничная губка, настоянная на воде, помогает справиться с повышенной потливостью, которой страдают больные лихорадкой и туберкулезом.

Применение агарикуса в лечении заболеваний ЖКТ и гормональных нарушений
При заболеваниях печени Агарикус проявляет лечебные свойства благодаря содержанию в нем ланофила. Этот полисахарид стимулирует работу печени, способствует более быстрому расщеплению жиров и выведению их из организма, в итоге приводя в норму обмен веществ и налаживая правильный процесс ферментации в печени. Поэтому препараты с Агарикусом рекомендуют при самых разных нарушениях в работе печени, при циррозах, хронических и вирусных гепатитах В и С, для лечения гельминтозов и опухолей.

Полезен Агарикус для желчевыводящих путей, так как помогает справиться с патогенными микроорганизмами. Лиственничная губка проявляет важные лечебные эффекты и при борьбе с базедовой болезнью, и способна облегчить жизнь больным диабетом. Очень полезен Агарикус при запорах - это натуральное средство с отличным слабительным действием.

Отвары и настои Агарикуса нередко являются частью программ по лечению дисбактериоза. Известно их положительное действие при невралгиях и неврастениях. Агарикус проявляет свои успокоительные свойства и обладает легким снотворным эффектом.

Применение Агарикуса при онкологии
При онкологических заболеваниях Агарикус назначается при проведении радио - и химиотерапии. Его свойства выводить токсины и яды из организма помогают предотвратить нежелательное действие от радиации и уменьшают побочные эффекты от приема сильных химических лекарств.

Известно также, что Агарикус проявляет противовирусную активность, помогает уничтожить патогенную микрофлору в легких, желчных путях и печени, оказывает диуретическое действие. Средства на основе этого гриба часто становятся помощниками при лечении гиперфункции щитовидной железы. Находят свое применение и кровоостанавливающие, и ранозаживляющие свойства Агарикуса. А в рекомендациях восточной медицины Агарикус рекомендуется как средство для омоложения организма, помогающее отодвинуть и повернуть вспять процесс старения.

Цена за 100 грамм

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Дак его что ни кипятком заваривают ?
24 фев 2017 12:41
Есть вариант заваривать, а есть вариант употреблять в натуральном виде. Разные эффекты, смотря какие задачи нужно решить.
24 фев 2017 20:51
пожилым людям после 65лет можно употреблять?
21 фев 2017 22:01
Можно, но начинать очень аккуратно. Особенно, если чистку организма не проводили. И дело даже не в возрасте, конечно.
По рецепту от Курагинских староверов агарикус употребляется по маленькому кусочку величиной с пилюлю один раз в день.
Возможна заметная чистка кишечника первые дня три.
24 фев 2017 00:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов