Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 фев 2022 15:45)

Описание лота

Год (гггг)
2010
Номинал
2
Материал
Медно-никелевая
Происхождение
Оригинал
Состояние
0 (Полировка, Proof)
2 гривны 2010 года Украина серия "Спорт" - "100 лет украинскому хоккею с шайбой".
Монета посвящена 100-летию украинского хоккея с шайбой. За основу отсчета этой даты было взято издание в 1910 г. текста правил игры в хоккей на украинском языке под редакцией И. Боберского. В те годы во Львове хоккей с шайбой был одним из самых популярных видов спорта в зимний период.
На монете: Размещен малый Государственный Герб Украины, надпись полукругом: НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ, изображены вратарь и сплетение геометрических линий - стилизованных следов от коньков, придающих композиции динамизм, внизу номинал и год чеканки монеты - 2 / ГРИВНІ / 2010. На обратной стороне: На переднем плане современный хоккеист, на втором - хоккеисты начала ХХ в. на фоне стилизованных башен Львова, где происходили первые хоккейные матчи.
Сборная Украины по хоккею с шайбой - национальная команда, которая представляет Украину на международных турнирах по хоккею с шайбой, управляется федерацией хоккея Украины. В мировом рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой 2010 года занимает семнадцатое место. Наивысшее достижение команды - 9 место на чемпионате мира 2002.
Состав: Медь-никель-цинк
Гурт:Рифленый
Диаметр: 31 мм
Тираж: 35.000
Подлинность: товар подлинный

Условия передачи:
Предмостная площадь (Эпицентр). Покупатель первым выходит на связь (телефон). Почтой не работаю.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов