Белый чай Бай Мудань (2010). Блин 350 г. китайский чай

Снят с торгов продавцом.

20 нояб 2017 15:42

Причина:

Временно отсутствует.

Лот: 8623701. Фото: 1. Белый чай Бай Мудань (2010). Блин... Чай, кофе, какао

Белый чай Бай Мудань (2010). Блин 350 г. китайский чай

Начальная цена
1 940 руб.
Начальная цена
1 940 руб.
Снят с торгов(20 нояб 2017 15:42)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай
Бай Мудань (???) в переводе с китайского означает "Белый пион". Белый чай Бай Мудань собирается и производится в основном на востоке Китая, в провинции Фуцзянь. Вообще 96% белого чая в мире производится в Фуцзяни, из них 80% - в Фудине. Государственная служба лесного хозяйства и китайское чайное общество официально присвоили Фудину статусы «Родина китайских белых чаёв» и «Родина знаменитых китайских чаёв».

Данный чай категории ААААА собран именно в уезде Фудин провинции Фуцзянь в горах Тайму (???, называемых "приморской столицей бессмертных") с дикорастущих чайных кустов (??) сорта "Фудинский большой белый" (Фудин Да Бай Ча, ?????) в 2010 году. Не следует пугаться этой даты: белые чаи, в особенности Бай Мудань, могут выдерживаться годами.

Сорт чайного куста Фудин Да Бай Ча (Фудинский большой белый чай) имеет более чем 140-летнюю историю. Изначально он выращивался в деревне Болю близ городка Байлинь. Этот чай принадлежит к высокосортным чаям, имеющим сильную почку с листом, покрытым обильным белым ворсом и содержащим большое количество питательных веществ. Он подходит для производства красных, зелёных и белых чаев. В частности, прекрасно подходит для Бай Мудань, поскольку для изготовления этого чая берут почку с двумя листочками, притом и почка, и листья обязательно должны быть покрыты белым ворсом. В 1965 году "Фудинский большой белый" был внесён в список улучшенных сортов чайного куста, рекомендованных к повсеместному выращиванию на территории КНР. В 1984 был одобрен как первый национальный улучшенный сорт чайного дерева. В 1988 году занесён в «Собрание улучшенных сортов чайного дерева» как Китайский Чай №1.

Настой свежезаваренного чая практически прозрачный с лёгким бледно-жёлтым оттенком. Очень тонкий цветочный вкус и аромат чая Бай Мудань оставляют за собой приятное сладкое послевкусие.

Чай выпущен под маркой ???? - Fuding White Tea

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов