Лот: 8613371. Фото: 1. Серьги. Сердолик.925.Ручная работа... Серьги, каффы

Серьги. Сердолик.925.Ручная работа. Производство Индия1

Цена
248 руб.
Цена
248 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 апр 2017 15:01)

Описание лота

Материал
Сердолик
Пол
Женский
Тип изделия
Бижутерия, Недрагоценное
Состояние
Новое
Красивые качественные серьги.Камень- сердолик. Стоит штамп 925.Посеребрение, с элементами чернения но от серебра не отличишь. Смотрится очень дорого,ручная работа. 25.11. 16г была на выставки подобные вещи продают за 2500-3500, говоря, людям что это серебро.
Для геологов сердолик (второе его название карнеол) - это одна из множества разновидностей халцедона.

Древние Греки считали, что амулет из карнеола останавливает кровотечение и смягчает гнев. Красноватый цвет карнеола, напоминающий кровь, символизировал на Востоке кровь, а значит жизнь. Такой талисман способен оберегать живущих от смерти и давать покой и счастье. На Руси карнеол называли пламенем веры и разделяли его на женский (розоватые разновидности) и мужской (более темный красно-коричневый). Многие верили, что он способен вызывать любовь, если носить его на шее.

Большой популярностью украшения из этого красно-коричневого минерала пользовались и в 15-18 веках в Европе. Считалось, что магия его может побороть черные силы, защитить от недоброжелателей, дать владельцу смелость, унять ссору. Также украшения с ним надевали, чтобы сохранить что-либо в тайне. Полагали, что карнеол обостряет осязание и защищает от растраты жизненных сил. Если обобщить все источники и знания о сердолике, то амулет или украшение из него имеет следующие магические свойства:

Помогает возникновению любви и глубокой привязанности у имеющих его при себе и в то же время отталкивает навязываемые любовные чары; помогает сохранить верность, избавляя от необузданных страстей; тем, кто появился на свет в августе, талисман предсказывает счастье в семейной жизни.Руны из карнеола
Хранит от стихийных бедствий, несчастных случаев, преждевременной смерти, отводит молнию.
Имеет ярко выраженный умиротворяющий и успокаивающий эффект, поэтому предотвращает споры, улучшает настроение, избавляет от меланхолии, черной зависти. Приносит удачу в любых начинаниях и финансовых делах.
Способствует торжеству правды и справедливости правосудия, помогает удачному исходу судебных тяжб.
Улучшает память и умственные способности, способствует красноречию, усиливает проницательность и способности к предвидению у тех, кто постоянно носит его.
Раскрывает природные способности человека к живописи, театру, музыке. Помогает найти свое призвание.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов