Лот: 8613308. Фото: 1. Серьги.Яшма. 925.Ручная работа... Бижутерия ручной работы

Серьги.Яшма. 925.Ручная работа. Производство Индия.

Цена
248 руб.
Цена
248 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(17 дек 2021 03:07)

Описание лота

Красивые качественные серьги. Вставка- яшма. Стоит штамп 925.Посеребрение, с элементами чернения, но от серебра не отличишь. Смотрится очень дорого,ручная работа. 25.11. 16г была на выставки подобные вещи продают за 2500-3500, говоря, людям что это серебро.

В России первые месторождения яшмы начали разрабатывать в середине 18-го века.

Яшма — кристаллическая порода. Основу ее составляют кварцы и халцедоны. Разнообразную окраску самоцвету придают примеси пигментированных минералов (пирит, хлорит, слюда, окислы марганца и железа). Они располагаются в хаотичном порядке, поэтому и структура у ее может быть самая разная: пятнистая, ленточная, массивная, плойчатая. Одноцветная яшма встречается наиболее часто.

Яшма имеет вулканическое происхождение.

Яшма не только красивый камень, но и сильный оберег. Человечество использовало камень в магических и религиозных обрядах. Во многих храмах разных религий ею отделывали стены, пол и алтарь. Церковная утварь для торжественных служений тоже изготавливалась или украшалась ею. Древние знахари и современные церковнослужители признают способность яшмы противостоять злым силам.

Камень подпитывает своего владельца энергией, притягивая счастье и благополучие. Она положительно влияет на человека — защищает от необдуманных поступков, приносит удачу и отталкивает завистливые взгляды.

Если хотите уберечь дорогого человека в дальней дороге, подарите ему украшение или сувенир из яшмы, например в магазине. Камень — покровитель путешественников — будет охранять от всяческих неприятностей и злого умысла. Яшма — символ скромности и мужества. В старину считалось, что амулеты из нее придадут силы духа воину и мудрости ученому.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов