Лот: 8596613. Фото: 1. Украина 2 гривны 2016 Иван Миколайчук. Страны СНГ и Балтии

Украина 2 гривны 2016 Иван Миколайчук

Цена
190 руб.
Цена
190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(19 нояб 2017 18:08)

Описание лота

Происхождение
Оригинал
Серия: Выдающиеся личности Украины

Посвящена актеру, режиссеру, сценаристу Ивану Васильевичу Миколайчуку, с именем которого связано художественное явление, получившее название `украинское поэтическое кино`. Человек всесторонне одаренный, И. Миколайчук имел талант художественного перевоплощения. В своих фильмах и ролях ему удалось воплотить своеобразие и национальную самобытность украинской культуры, украинского характера.Всеобщее признание и любовь зрителя актер получил за исполнение ролей Тараса Шевченко в фильме `Сон` и Ивана Палийчука в картине Сергея Параджанова` Тени забытых предкив`, а собственный фильм Миколайчука как режиссера `Вавилон ХХ` стал настоящим шедевром украинского кино.

На аверсе монеты размещены: вверху надпись УКРАИНА и малый Государственный Герб Украины (справа)композицию: внизу - далекие горы, на переднем плане на зеркальном фоне изображена символическая ворота, под которой - стройная фигура Ивана Миколайчука с ягненком на руках, слева номинал 2 / ГРИВНЫ, справа - год чеканки монеты 2016 и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (внизу справа).

На реверсе монеты на зеркальном фоне изображен портрет Ивана Миколайчука в окружении его киногероев и надписи Иван Миколайчук, 1941 - 1987 (слева полукругом).

------

Монета в банковском состоянии, в капсуле!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов