Лот: 8571065. Фото: 1. Контроллер TECH SТ-81 Sigma для... Отопительные котлы, печи

Контроллер TECH SТ-81 Sigma для твердртопливных котлов автоматика для...

Начальная цена
14 800 руб.
Блиц-цена
14 801 руб.
Начальная цена
14 800 руб.
Блиц-цена
14 801 руб.
Удалён(21 нояб 2017 13:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Контроллеры для традиционных котлов с ручной загрузкой.

Принцип работы: все контроллеры TECH представленные в этой категории, работают в связке с вентилятором наддува, который монтируется в нижней части котла. Они отличаются возможностью подключения одноконтурных или двухконтурных котлов, а также алгоритмом работы.

Существует 3 вида управления:

- управление SIGMA позволяет плавно управлять работой вентилятора наддува, поддерживая нужную температуру теплоносителя.
- PID регулирование, позволяет управлять скоростью вентилятора наддува согласно специальному алгоритму, когда скорость подачи воздуха меняется в зависимости от разницы температуры топочных газов и температуры контура.
- электронный регулятор тяги, который управляет не вентилятором наддува, а специальной электрической заслонкой, которая ставится в трубу на выходе из котла.

В описании каждого контроллера, мы подробно расскажем плюсы каждого конкретного типа управления.

5 причин, по которым Вам нужно установить контроллер на твердотопливный котел:


Эффективность.
Установка контроллера значительно увеличит срок службы Вашего котла, за счет следующих функций:
Контроллер позволяет задавать температуру первичного включения насоса после розжига котла, что позволяет котлу изначально набрать нужную температуру и только затем подать ее в контур отопления. За счет этого, мы не гоняем холодный теплоноситель по помещениям и защищаем котел от выпадения конденсата, который в свою очередь создает коррозию на стенках теплообменника котла и позволяет Вам в разы увеличить срок службы котла.
После набора нужной температуры, контроллер будет поддерживать стабильно высокую температуру в котле, что в свою очередь позволит минимизировать образование сажи и копоти на стенках котла, что позволит производить чистку гораздо реже и позволит использовать топливо более низкого качества.
Экономия.
Установка контроллера позволит поддерживать нужную температуру строго на заданном уровне путем прекращения подачи воздуха в котел, за счет выключения вентилятора наддува. Другими словами, мы «выключаем котел» при достижении нужной температуры, и в дальнейшем подаем воздух только мелкими порциями для поддержания заданного температурного уровня, не позволяя топливу прогорать или угаснуть. В результате, мы получаем экономию топлива, которая в зависимости от многих факторов, составит от 20 до 50%.



Комфорт.
- Установка контроллера позволит управлять котлом и поддерживать тепловой комфорт на заданном уровне, так например врачи советуют спать при температуре на 2-4 градуса ниже, чем дневная температура комфорта. Это связанно с тем, что ночью мы находимся под теплым одеялом, и сон будет более крепким.
– Установка контроллера также продлевает срок горения одной порции топлива на 2-4 часа, а это время, которое можно провести с пользой или как следует выспаться.
Безопасность.
- Контроллеры TECH имеют специальный датчик ТЕРМИК, который настроен на температуру 85С. Если по какой-то причине, котел наберет данную температуру, контроллер сразу выключает вентилятор, включает все насосы и подает звуковой сигнал.
- В случае выключения электричества, котел также выключает вентилятор наддува, полностью прекращая подачу воздуха в камеру сгорания. При возобновлении подачи электричества контроллер продолжит работу и самостоятельно выходит на заданные параметры. В обычном котле, даже краткосрочное выключение электричества выключает насосы и поднимает температуру свыше 100С, и в случае последующего включения, подает высокую температуру в систему, где могут не выдержать пластиковые трубы.
Надежность
Контроллеры TECH уверенно занимают лидирующие позиции на рынке, благодаря Европейскому качеству сборки и современных комплектующих. Корпуса изготовлены из высококачественного пластика, стойкого к высоким и низким температурам, а вежливые сотрудники службы поддержки всегда рады ответить на все Ваши вопросы по настройке и подбору оборудования в личных сообщениях!
основные отличия от аналогов типа АТОС AIR и других:
1 Наличие аварийного термика (отключение наддува при выходе из строя основного температурного датчика и предотвращение закипания)
2 Интуитивно понятное меню на русском языке.
3 Плавная регулировка оборотов вентилятора алгоритм SIGMA
4 Выход из режима ожидания плавным наращиванием оборотов вентилятора (у других это происходит резко на 30и% мощности вентилятора)
5 данный контроллер может управлять двумя насосами! ЦО и ГВС
6 Имеет возможность подключения комнатного регулятора что позволяет создать дома комфорт в определенные часы суток и ведет соответсвенно к экономии топлива!

Обращаем Ваше внимание, что данные контроллеры подходят для всех типов котлов,в том числе на существующие котлы.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ДЕШЕВЫХ ПОДДЕЛОК! КОТЛЫ ПРИ ЗАКИПАНИИ И ПЕРЕГРЕВЕ МОГУТ ВЗРЫВАТЬСЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! касаемо контроллера ST-81 реализовали уже?
7 нояб 2019 08:16
вам нужен такой контроллер?
7 нояб 2019 10:07

Новый вопрос

осталось 2800 символов