Начальная цена
525 руб.
Блиц-цена
655 руб.
Торги завершены(19 сен 2018 05:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продукты пчеловодства применяются и для лечения, и для профилактики многих заболеваний. Перга — настоящий кладезь витаминов. Польза заключается и в том, что никогда не вызывает аллергии. Для производства 1 чайной ложки перги пчеле необходимо усердно работать 8 часов. Пчелы утрамбовывают цветочную пыльцу в соты и заливают ее медом. Перед этим они тщательно обрабатывают ее своими ферментами. За счет этого идет процесс молочнокислого брожения. После этого пыльца и превращается в пергу.

Перга — это натуральный природный антибиотик. Она состоит из белков на треть. А остальная часть — это ферменты, витамины, микроэлементы и биологически активные вещества. Для удовлетворения суточной потребности человеческого организма в аминокислотах будет достаточно 30 – 40 г этого продукта.

Стоить отметить и то, что она усваивается человеческим организмом на 100%.


Пчелиной пергой, как и медом, пользуются в народной медицине для профилактики и лечения многих заболеваний. Регулярное ее употребление повышает иммунитет, укрепляет волосы и ногти, улучшает память. Большая польза в том, что она способствует омоложению всего организма.

Основные недуги, которые лечатся пчелиной пергой:

незаменима для пожилых людей, у которых наблюдается дефицит калия и магния;

прекрасное средство для лечения половых болезней у женщин и мужчин;

рекомендуется употреблять в период межсезонья, потому что прекрасно укрепляет иммунитет;

при заболеваниях крови, увеличивает гемоглобин;

полезна маленьким детям (даже грудным), которые страдают аллергией;

обладает омолаживающим эффектом;

помогает вылечить угревую сыпь.

Мед, в сочетании с пергой, способны повысить выносливость организма. Такое средство рекомендуется не только спортсменам, но и людям, деятельность которых связана с повышенными умственными способностями. При повышенной эмоциональности это тоже прекрасное средство.

Ее применение улучшает пищеварение, помогает избавиться от запоров, колитов, энтеритов. Также используется при лечении различных заболеваний кишечника, желудка и печени.

Достаточно употребление 1 г в сутки. Даже после такой дозы будет заметна ее польза. Для маленьких детей будет достаточно дозы в 0,5 г.

Вред организму может нанести и чрезмерное употребление. Нельзя ее употреблять в день больше 30 г для лечения. В качестве профилактики достаточно 10 г. Причем начинать употребление следует с небольшой дозы.

Принимать необходимо после еды. Минут 30 после этого желательно ничего не пить и не есть. Так она принесет максимум пользы организму. Действие будет заметно уже через полчаса – час.

Правильно употреблять пергу следует курсами по 3 – 4 недели с перерывом от 1 до 4 недель.

Полезно вводить в свой рацион продукты различные продукты пчеловодства. Не ограничиваться только медом. Как известно, пчеловоды имеют крепкое здоровье, ясный ум и долголетие.


Ищите полезные продукты в экомаркетах "Компас Здоровья" г. Красноярска!


Возможна доставка по городу, при доставке скидки не действуют!

Наличие уточняйте - заказывайте нужное вам количество, дожидаться окончания аукциона не обязательно - спрашивайте координаты + смотрите другоие мои лоты!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов