Лот: 8562725. Фото: 1. Менструальная чаша из медицинского... Другое (интимные товары)

Менструальная чаша из медицинского силикона (альтернативное средство ...

Цена
399 руб.
Цена
399 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(25 апр 2018 14:52)

Описание лота



Менструальная чаша из медицинского силикона (альтернативное средство женской гигиены)

Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.
Преимущества
Причины для использования менструальных чашечек:
Экономия: менструальные чашечки могут использоваться до 10 лет. Некоторые производители рекомендуют, а также некоторые женщины предпочитают заменять чашечки каждые 5 лет. Начальные вложения в менструальную чашечку больше, чем в другие гигиенические средства, но они окупаются при длительном использовании.
Экологические причины: при использовании менструальной чашечки не нужно ничего выкидывать, кроме выделений, что ведёт к сокращению количества мусора. Хлопок, используемый в большинстве тампонов и прокладок, отбелён, что тоже считается вредным для экологической обстановки и оставляет следы диоксина на хлопке, который в свою очередь является канцерогеном. В среднем женщина использует за свою жизнь 11000 тампонов и прокладок. Этот мусор вместе с упаковкой в итоге оказывается выброшенным на мусорную свалку.
Портативность: во время путешествия удобно брать с собой одну чашечку вместо нескольких прокладок или тампонов. Однако некоторые пользователи предпочитают использовать для подстраховки прокладки или салфетки.
Комфорт: так как менструальная чашечка находится непосредственно внутри тела, она не создаёт ощущения компресса, как гигиенические прокладки. Также нет и неудобств, которые может причинять хвостик от тампона, намокая после мочеиспускания. Чашечка предотвращает ощущение пересушивания, которое могут создавать тампоны. Чашечка может использоваться заранее, до начала менструации, что может быть удобным для женщин с нерегулярным менструальным циклом.
Меньший риск для здоровья: не было найдено связи между случаями токсического шока и использованием менструальных чашечек.
Удобство использования: менструальная чашечка может вместить больше жидкости, чем даже тампон для сильного кровотечения, поэтому можно реже посещать ванную.
размер m1
При покупке чашечки-в подарок пластырь облегчающий боль при менструациях krsk.au.ru/4403581/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

а размер у нее какой? в см
30 нояб 2016 21:11
здравствуйте, 4 см по внешнему краю и 3,5 см по внутреннему. извините за долгий ответ, не увидела ваш вопрос
15 дек 2016 11:45
новая?
30 нояб 2016 12:28
Здравствуйте, конечно новая, цвета разные, приезжайте, выбирайте! :-)
30 нояб 2016 13:35

Новый вопрос

осталось 2800 символов