Лот: 8561137. Фото: 1. Коптильня с гидрозатвором 500х300х250. Мангалы, грили, коптильни

Коптильня с гидрозатвором 500х300х250

Начальная цена
3 700 руб.
Начальная цена
3 700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 нояб 2020 14:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Коптильни
Бренд
Другой
Коптильня горячего копчения с гидрозатвором .
Размер - 500х240х250 ,
Толщина стенки - 2мм ,
Объем - 37,5 литров
Количество решеток - 2
Вес - 15 кг

Принцип работы коптильни с гидрозатвором.

Такая коптильня позволяет приготовить копченые блюда в закрытом помещении.
Заниматься копчением можно не только на природе, но и в собственной квартире, достаточно обладать временем и желанием стать профессионалом домашнего копчения, осваивая новые рецепты и технологии.
Коптильня с гидрозатвором по своим размерам компактна и многофункциональна в копчении. Коптильню можно использовать , на открытом воздухе, и в помещении. Под воздействием высокой температуры под днищем коптильни, щепа для копчения начинает тлеть, выделяя горячий и густой дым. Таким образом, домашняя продукция одновременно подвергается дымовой и термической обработке. Для обеспечения непрерывности процесса, необходимо поддерживать постоянную температуру горения огня. Нельзя допускать, чтобы вода в желобе полностью выкипела. Это может привести к утечки дыма. Работающий гидрозатвор обеспечивает защиту от дыма в жилом помещении. Система позволяет избежать проникновения резких запахов приготавливаемой пищи в воздух.
Коптильня с гидрозатвором оптимально приспособлена для использования в городской квартире. В коптильни данного типа дым попадает в дымоотводный шланг. Водяной затвор надежно герметизирует крышку, не допуская попадания кислорода внутрь рабочей камеры и исключая возможность воспламенения щепы для копчения.

Коптильня позволяет качественно и быстро приготовить блюда, используя сложные рецепты. В ходе приготовления пищи следует придерживаться следующего порядка действий:
• на дне рабочей камеры выкладываем щепу;
• устанавливаем поддон для жира;
• на решетке раскладываем продукты;
• устанавливаем решетку внутрь рабочей камеры;
• накрываем камеру крышкой;
• перекладываем коптильню на работающую плиту или мангал;
• наполняем желоб затвора водой;
• на штуцер одеваем шланг и отводим его к вытяжке или в форточку , если на улице , то шланг не нужен.

Что представляет собой процесс копчения ?

Внутри рабочей камеры коптильни кусочки мяса или рыбы обволакиваются дымом, образованным от тления щепы для копчения. Каждый вид щепы имеет свой неповторимый аромат, который вбирает приготавливаемое блюдо. Под воздействием высокой температуры продукты испаряют лишнюю влагу, слегка припекаются, выделяя жир. Своеобразная тепловая обработка блюда оказывает консервирующее воздействие.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов