Лот: 8550168. Фото: 1. Полуавтоматический твердотопливный... Отопительные котлы, печи

Полуавтоматический твердотопливный котел Q HIT Plus - 15 кВт. Heiztec...

Цена
69 200 руб.
Цена
69 200 руб.
Торги завершены(13 апр 2020 07:17)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
15

Полуавтоматические твердотопливные котлы Q HIT Plus от компании Heiztechnik, на удивление просты, но в то же время технологичны. Безусловно, это отопление нового поколения. Полуавтоматический твердотопливный котел с линейкой от 7 – 35 кВт., отлично подходит для отопления жилых помещений площадью от 50 до 320 м2., котел обеспечивает высокое КПД сжигания топлива, его конструкция основана на базе эффективного теплообменника.


Срок гарантии 3 года на герметичность теплообменника котла, 2 года на другие части (кроме расходных частей). Сталь котлов Нeiztechnik - P265 GH - (Российский аналог 20K) это жаропрочная котловая сталь с продолжительным сроком службы не менее 25лет, толщина 5мм. Материал облицовочных панелей сталь 2мм., покрытие-порошковвая краска.


Твердотопливные котлы Q HIT Plus работают только в ручном режиме. Горение происходит сверху вниз именно благодаря этому время работы составляет приблизительно от 8 до 16 часов.*Основной вид топлива в классических угольных котлах уголь.

Возможно сжигание угля любой фракции. Так же возможно сжигание древесины благодаря объемной камере от 45-75 см. в зависимости от мощности котла.


В полуавтоматических отопительных котлах Q HIT Plus время работы составляет до 24 часов от одной загрузки топлива достигается - это за счет увеличенной камеры загрузки, последовательного и равномерного сжигания угля благодаря порционной подаче кислорода за счет контролируемого вентилятора наддува.


В стандартном исполнении котел имеет систему управления на основе микропроцессорного контроллера HT tronic 300, который оборудован большим двухстрочным графическим дисплеем с простым и понятным управлением. Микропроцессорный контроллер управляет работой насоса центрального отопления (ЦО), термостатом.


Инженеры Heiztechnik долго бились над тем, чтобы выжать максимум со съема тепла. Ведь глупо эффективно сжигать топливо а тепло выкидывать на улицу.

Инженеры и тут постарались на славу. Везде где только можно горячие газы натыкаются на теплообменные поверхности.

Боковые стенки камеры сгорания, различные водонаполненные полочки и поверхности, по ходу движения горячих газов, все направлено на максимальное «впитывание» тепла для вашей системы отопления.

Не только эффективный теплосъем – но и удобство чистки

Теплообменник максимально эффективен до тех пор пока он чистый. Поэтому конфигурации самого теплообменника было уделено особое внимание.

Во первых расположив его сверху производитель существенно облегчил труд пользователя – высота практически на уровне лица, не надо стоять в три погибели как это бывает с другими котлами.

Во вторых, все ровно, хорошо видно, нет тайных закоулков, куда будет забиваться зола и снижать эффективность теплообмена. Ширина дверцы максимальная, и идет от края и до края котла.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов