Лот: 8550143. Фото: 1. Твердотопливный котел Heiztechnik... Отопительные котлы, печи

Твердотопливный котел Heiztechnik модель Q Hit-15 кВт. (Польша).

Цена
54 600 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
54 600 руб.
Торги завершены(13 апр 2020 07:17)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
15

Новые котлы Q Hit от компании Heiztechnik, удивляют своей простотой, но в то же время технологичностью. Теперь отопление дровами и углем переходит на новый уровень.

Отопление дровами и углем на сегодняшний день является самым экономичным способом отопления своего дома. Но помимо своей дешевизны уголь несет с собой и массу проблем.

В основном угольные котлы трудно растапливать, трудно чистить нужно следить за контролем температуры, иногда уголь плохо горит а самое главное многие котлы чрезвычайно прожорливые.

То что предлагает польский производитель Heiztechnik, ломает устоявшиеся стереотипы отопления углем, обладая многими выгодами данные котлы значительно упрощают жизнь своему владельцу.


Современный и экономичный отопительный котел с линейкой от 7 – 35 кВт., предназначенный для отопления жилых помещений площадью от 50 до 320 м2. Котел обеспечивает высокое КПД сжигания топлива, его конструкция основана на базе эффективного теплообменника.

Срок гарантии 3 года на герметичность теплообменника котла, 2 года на другие части (кроме расходных частей).

Сталь котлов Нeiztechnik - P265 GH - (Российский аналог 20K) это жаропрочная котловая сталь с продолжительным сроком службы не менее 25лет - толщина 5мм. Материал облицовочных панелей сталь 2мм., покрытие-порошковвая краска.


Твердотопливные котлы Q Hit работают только в ручном режиме. Горение происходит сверху вниз именно благодаря этому время работы составляет приблизительно от 8 до 16 часов.*Основной вид топлива в классических угольных котлах уголь.

Возможно сжигание угля любой фракции. Так же возможно сжигание древесины благодаря объемной камере от 45-75 см. в зависимости от мощности котла.


Под КПД подразумевается полнота сжигания топлива и эффективность передачи выработанного тепла теплообменником котла. Температура выхода дымовых газов Heiztechnik 120С*, это говорить о полном усвоении выработанного тепла. Котлы Heiztechnik Q Hit КПД – 78 % (примерно 120-150 градусов).


Верхнее горение дает еще одно преимущество, топливо легко растопить так как бумага щепки и дрова укладываются сверху на уголь и поджигаются. То есть изначально мы закладываем весь уголь, а уже потом, сверху мы растапливаем котел. Все легко и просто.


Данная особенность выгодно отличает Heiztechnik Q Hit от конкурентов. Теплообменник котла постарались сделать таким образом, чтобы минимизировать сопротивлению дымовой тяге, и охватывает всю камеру сгорания со всех сторон , обеспечивая максимально эффективную передачу тепла теплоносителю, а чем лучше идет передача тепла, тем меньше требуется топлива для отопления помещения. Благодаря этому достигается максимальная экономия топлива.

Это позволило исключить попадание дыма и гари в помещении даже при открывании верхней дверцы. Это дает значительные преимущества, так как позволяет проводить обслуживание и чистку котла в любое время, даже во время его работы.


Чистить удобно. Отсутствие ступенек, перепадов и полочек. Слева и справа ровная поверхность – дверцы идет на всю ширину котла, что очень удобно. Скребок ничего не цепляет, почистили ровную поверхность от налета и котел снова готов к работе с полным КПД! Это касается и зольного отделения, снизу пол в виде идеально равной горизонтальной поверхности с нависающим выступом со стороны дверцы. Даже выгребание золы было продумано с удобством для пользователя.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте . Вас не интересует обмен на инвекторный бензогенератор 2,6 Квт ( немецкий ) новый . Покупал за 52 тыс , ?
11 мая 2017 16:39
Добрый вечер! К сожалению нет...
11 мая 2017 17:29

Новый вопрос

осталось 2800 символов