Лот: 8542102. Фото: 1. Лапсанг Сушонг (Копчёный чай... Чай, кофе, какао

Лапсанг Сушонг (Копчёный чай). Элитный китайский чай 30гр.

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Удалён(26 июня 2018 19:47)

Описание лота

Вид продукта
Чай
Знаменитый красный чай из провинции Фуцзянь, в Китае он более известен под названием Чжень Шань Сяо Чжун "малый вид с горы Чжень", указывающим на местонахождение чайных плантаций. Его история насчитывает более 400 лет, и за эти годы технология производства осталась неизменной: после сбора и скручивания чайный лист ферментируется в дыму сосновой древесины, что и придаёт ему особый смолистый вкус и аромат, за который, вероятно, он особо ценим приверженцами курения табака.

Лапсанг Сушонг был любимым чаем Уинстона Черчилля, но и по сей день он не утратил своей популярности, его поставляют для английского парламента и правящего дома Виндзоров.

Настой этого чая имеет насыщенный, красно-бордовый цвет и копчёный аромат имбиря, чернослива и карамели.

В чае Чжень Шань Сяо Чжун содержится множество аминокислот и разнообразных витаминов. Главная особенность чая – способность оперативного и эффективного выведения из организма опасных канцерогенов, шлаков. Напиток способствует восстановлению микрофлоры кишечника. С его помощью можно наполнить организм энергией, бодростью. Чай лучше всего употреблять в холодную пору.

Чай не имеет каких-либо очевидных противопоказаний за исключением индивидуальной непереносимости. Предельно осторожно к напитку стоит относиться и женщинам в положении, поскольку такой чай может спровоцировать аллергическую реакцию. Если вы только начинаете знакомиться с китайскими чаями, то от знакомства с этим напитком следует отказаться. Лапсанг Сушонг по достоинству смогут оценить настоящие гурманы чайного искусства.

Заваривают Лапсанг Сушонг 2-3 минуты при температуре воды 95°С из расчёта 4 г (2.5-3 чайные ложки) на чайник 450 мл.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов