Лот: 8541363. Фото: 1. Элитный китайский чай Бай Му Дань... Чай, кофе, какао

Элитный китайский чай Бай Му Дань (Белый пион) 30гр.

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Удалён(26 июня 2018 19:47)

Описание лота

Вид продукта
Чай
Этот сорт белого чая родом из провинции Фуцзянь, его начали производить с 1960-х годов, в настоящее время его делают, в основном, в уезде Чжэньхэ, Цзяньян, Фудин и Сунси.

Для его производства собирается почка и два листочка, а иногда только первые два листочка. Как и другие белые чаи, Бай Му Дань не прожаривают и не скручивают, только подвяливают в затемнённом помещении в специальных бамбуковых ситах, а сушка проходит в два этапа – сначала горячим воздухом при 90-100°С, а затем, после сортировки, при более низкой температуре. Обычно чайные листья связывали так, что они становились похожими на лепестки цветка, откуда и происходит название сорта. Но сейчас это стадия стала необязательной.

Настой у Бай Му Дань миндально-жёлтый, он обладает приятным, лёгким вкусом, хорошо подходит для жаркого лета.

Улучшение иммунной системы:
Польза для здоровья от белого чая так огромна и нет ничего лучше, чем чашка чая, чтобы вы чувствовали себя сильнее и были готовы бороться с болезнями. Его высокое количество антиоксидантов укрепит вашу иммунную систему. Вы сможете избежать инфекций и вирусов просто употребляя чай ежедневно. Но какую именно пользу для здоровья вы можете увидеть от чая? Белый чай обладает антигрибковыми свойствами, которые предотвращают кариес, повреждения десен, зубной налет и неприятный запах изо рта. Этот чай настолько мягкий, вы будете легко пить его без сахара.

Укрепление сердца:
Если вы страдаете от любого сердечно-сосудистого заболевания, этот чай должен обязательно присутствовать в вашей жизни. Потребление белого чая – это отличный способ, чтобы защитить ваше сердце. Антиоксиданты, содержащиеся в белом чае, могут снизить кровяное давление и повысить циркуляцию крови и, в итоге, избежать образования тромбов. С каждым глотком, который вы пьете, вы все ближе на вашем пути к здоровой, сильной жизни. Попробуйте его. Вы не только будете участником древней традиции, но вы также будете пользоваться всеми удивительные полезными свойствами этого чая.

Способствует потере жира:
Сочетание антиоксидантов и кофеина в чае ускорит ваш метаболизм, что поможет вам похудеть быстрее. Это делает белый чай натуральным сжигателем жира и здоровым вариантом диеты. Так что, если вы хотите добиться положительных и устойчивых результатов, начинайте свой день с белого чая, он даст вам заряд энергии и ускорит ваш метаболизм. Эта дополнительная энергия даст дополнительный толчок, если вам нужно тренироваться.

Здоровый стимулятор:
Если у вас есть жалобы на сердце, или вы просто пытается сократить потребление кофеина, то потребление здорового стимулятора становится еще более важным. Но как чай Бай Му Дань может вам помочь? Ну, как и все чаи, этот белый чай содержит кофеин. Однако, с одной стороны, количество кофеина в белом чай гораздо меньше (всего 6-25 мг. кофеина на чашку) по сравнению с кофе или другими видами чая (только травяные чаи не имеют кофеина вообще). С другой стороны, кофеин в чае гораздо здоровее, что делает его идеальной заменой кофе.

Заваривают этот чай обычно 2-3 минуты при температуре 85-90°С, 3 г чая (1.5-2 чайные ложки) на чайник 450-500 мл. При желании, можно положить и немного больше заварки, чтобы его вкус проявился отчётливее.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов