Лот: 8539920. Фото: 1. Matador MPS-530 Sibir Snow Van... Шины

Matador MPS-530 Sibir Snow Van 195/75 R-16C

Цена
4 000 руб.
Цена
4 000 руб.
Снят с торгов(21 янв 2019 17:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
195
Высота профиля, %
75
Сезонность
Зимние нешипованные
Производитель шины
Matador
Шин в комплекте
6 шт

Зимняя нешипованная шина Матадор MPS-530 Sibir Snow Van является одной из новейших разработок широко известного в нашей стране словацкого производителя. По сравнению с предыдущей моделью MPS-520, заслужившей доверие у отечественных автолюбителей, новинка обладает улучшенными показателями на любом зимнем покрытии. При этом нельзя не отметить широкий размерный ряд, включающий в себя 19 типоразмеров для колес с посадочным диаметром от 14 до 16 дюймов. Такой ассортимент размерностей значительно облегчает выбор для владельцев самых разных малотоннажных коммерческих автомобилей.


Рисунок протектора


Как и большинство других шин данной категории, словацкая новинка имеет протекторный рисунок, состоящий из 4 продольных ребер. Однако на этом сходство заканчивается, поскольку в центральной части протектора располагается 2 ребра синусоидальной формы. У данного технического решения оказалось масса достоинств. Прежде всего, следует отметить жесткость этих протекторных элементов, благодаря чему обеспечивается более четкое и прогнозируемое поведение в любых режимах движения. Кроме того, такая конфигурация ребер позволяет обеспечить пятно контакта огромным количеством дополнительных кромок сцепления. При этом большое расстояние между краями ребер позволяет протектору захватывать большее количество снега, обеспечивая тем самым дополнительное сцепление при движении по заснеженным дорогам.


Плечевые зоны протектора Матадор MPS-530 Sibir Snow Van имеют раздельную конструкцию, состоящую из множества массивных блоков прямоугольной формы. При этом они расположены поперек движению, что с одной стороны позволяет максимально эффективно замедляться на скользкой дороге, а с другой – сохранять устойчивость даже при сильных боковых ускорениях.


Повышенная стойкость к аквапланированию и слашплэннингу


Среди технических особенностей протекторного рисунка необходимо отметить большое расстояние между продольными ребрами и блоками плечевых зон. Это позволяет дренажной системе превосходно справляться с отводом из пятна контакта не только избыточной влаги, но и более тяжелых масс талого снега.


Отличное сцепление с обледенелой поверхностью


Поскольку шина предназначена для эксплуатации в зимнее время, то неудивительно, что словацкие шинники постарались оснастить ее протектор максимальным количеством кромок сцепления. Они образуются не только многочисленными протекторными блоками, но и специальными элементами (ламелями) на их поверхности. В момент соприкосновения с дорожным полотном они формируют дополнительные кромки сцепления, обеспечивая тем самым более надежное поведение при движении по льду. При этом ламели имеют волнообразную форму, которая позволяет их стенкам плотно фиксироваться между собой. За счет этого удается повысить жесткость протекторных блоков, улучшив тем самым управляемость на сухом асфальте.


Основные особенности шины Матадор MPS-530 Sibir Snow Van


— отличные сцепные свойства, благодаря оптимизированному для зимних видов покрытия протекторному рисунку;

— массивные размеры протекторных элементов обеспечивают за счет более равномерного распределения внешнего давления по пятну контакта повышенную грузоподъемность и стойкость к неравномерному износу;

— уникальная синусоидальная форма протекторных блоков, расположенных в центральной части протектора, обеспечивает прекрасную курсовую устойчивость при отличных показателях сцепления с заснеженной дорогой;

— отличная стойкость к аквапланированию и слашплэннингу за счет большого расстояния между протекторными блоками;

— жесткая конструкция компактных блоков плечевых зон протектора обеспечивает устойчивость при прохождении.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов