Начальная цена
520 руб.
Перед тем как сделать ставку или выкупить лот, уточните наличие и цену интересующего Вас товара по телефону: 8-913-56-33-570, 278-72-02
Снят с торгов(1 июня 2023 16:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Форма
Квадратный
Помещение
Любое

Цена указана за штуку 300х300х10 мм.

Цена за метр квадратный 5777 руб.


Белый кварц (жаркий лед) – белый минерал, состоит из кислорода и кремния. Белоснежный кварц содержит множество пузырьков, а иногда прожилок, либо включения других минералов, в нашем случае талькохлорит.


Лечебные свойства. Кварц положительно влияет на грудную клетку и органы дыхания. Считается, что если держать при себе изделие из кварца, небольшой обломок или кристалл кварца, это значительно облегчает течение простудных заболеваний. Способствует омолаживанию организма, очищает органы дыхания, обогащает кислородом кровь. Повышаются энергетические особенности организма человека.

В народной медицине популярностью пользуется кварцевая вода, которую изготавливают в домашних условиях. Ее получают путем настаивания воды на кварце или пропусканием обычной воды через фильтр из специальной смеси различных видов кварца.

Кварцевая вода обладает целебными свойствами и очень благотворно действует на организм человека. Ее получают, настаивая воду на кварце, или пропуская обычную воду через фильтр, изготовленный из смеси различных видов кварца. При промышленной очистке воды также применяется фильтрация с помощью кварца. Она биологически активна и полезно для профилактики различных заболеваний, для стимуляции и омоложения организма. Ее используют также и в косметических целях. Если несколько раз в неделю перед сном умываться кварцевой водой, то можно омолодить кожу, повысить ее тонус и эластичность, избавиться от прыщей. Ванночки с кварцевой водой омолаживают кожу рук. Кварцевую воду используют для наложения примочек и компрессов при ушибах, ожогах, порезах, кожных воспалениях.

Литотерапевты предполагают, что кварц способен приносить своему владельцу удачу, успех, любовь и достаток. Минералы группы кварца способствуют развитию воображения и активизации мыслительных процессов. Кварц обладает ярко выраженной энергией Инь и способен поглощать и нейтрализовать негативные воздействия. Кварц обладает могущественной способностью к преобразованиям, которая придает силу людям и усиливает и концентрирует энергию. Он - защитник, который также раскрепощает дух, осуществляет равновесие между эмоциональным и физическим началами, рассеивает гнев, выявляет ложь.

Среди всех разновидностей кварца считают, что именно белый более других наделен целебными свойствами.

Но, пожалуй, самым удивительным свойством кварца является его Пьезоэлектрический эффект.

Природа - это живой организм, все жизненно важные процессы в ней происходят на уровне взаимодействия электромагнитных полей. Колебания полей происходят в различных высокочастотных диапазонах. Каждая клеточка живого организма генерирует электромагнитные излучения, а каждый орган имеет свой определенный биологический ритм, при нарушении которого начинаются изменения в организме.

Клетки и органы человека посылают слабые электрические сигналы, которые входя в резонанс с электромагнитными колебаниям кварца, начинают усиливаться, особенно те, которые необходимы для восстановления и коррекции всего организма. Таким способом кварц, генерируя пьезоэлектричество, восстанавливает, а где нужно, корректирует энергетическую систему человека.

Пьезо-эффект - свойство некоторых минералов генерировать электромагнитные волны. Электрические оси этих минералов, кварца в том числе, ориентированы преимущественно в одном направлении, не хаотично, в результате этого одноименные концы электрических осей ("минусы" или "плюсы") группируются вместе, что приводит к электромагнитным колебаниям в широком диапазоне.

При взаимодействии с водой кварц очищает ее от различных загрязнений и придает ей оздоровительные свойства, приближая ее структуру к структуре воды из горных источников.

Уложите белый кварцит в каменку печи, разогрейте, а потом плесните на него воды, и вы станете свидетелем маленького чуда... резко охлажденная водой наружная поверхность банного кварца сдавливает разогретую сердцевину булыжников, и в атмосферу парной благодаря пьезо-эффекту поступает ион кислорода. Соединившись с атомами кислорода свободный ион образует озон.

Один из секретов здоровья и долголетия на урале — каменки с белым кварцитом. Люди из поколения в поколение используют банный кварц для укрепления и оздоровления организма. При интенсивном использовании белого кварца, камень сохраняет кислород около года.

Кварц - природный кремнезём (диоксид кремния SiO2). Название происходит от немецкого, “Querklufter” - «руда секущих жил». Имеет множество разновидностей (Горный хрусталь, Раухтопаз, Морион, Аметист, Цитрин, Авантюрин, Халцедон, Агат) и как ни один другой минерал разнообразен и по цвету, и по формам нахождения, и по генезису.

В чистом виде кварц бесцветен или имеет белую окраску. Блеск стеклянный. Излом неровный. Твердость 7. Плотность 2,65 г/см³. Температура плавления 1713—1728 °C . Диэлектрик. Пьезоэлектрик. SiO2 относится к группе стеклообразующих оксидов.

В бане у кварца проявляются уникальные свойства: при сжатии он порождает электрический импульс. Нагрев-остывание кварца ведет к расширению-сжатию, а следовательно деформации структуры кристаллов. При этом на концах кристаллов возникает разность потенциалов, следствием которой являются электромагнитные колебания в широком диапазоне, обладающие омолаживающим действием на организм. Эти свойства делают кварц – полезным и популярным для использования в банных каменках!

Белый кварц – в русской бане. Уложенный в каменке кварц дает практически такой же эффект, как и воздух после грозы, насыщенный озоном. Каким образом это происходит?

Среди всех остальных камней для бани он стоит особняком. Причина его уникальности заключается в том, что кварц является пьезоэлектриком: при сжатии он порождает электрический импульс. Нагрев-остывание кварца ведет к расширению-сжатию, а следовательно деформации структуры кристаллов. При этом на концах кристаллов возникает разность потенциалов, следствием которой являются электромагнитные колебания в широком диапазоне, обладающие омолаживающим эффектом в целом благотворно воздействующие на организм.

В банной каменке, в результате механических деформаций, вызванных резкими перепадами температур, кристаллы кварца генерируют электромагнитные колебания. Эти колебания взаимодействуют с электромагнитными полями человеческого организма, корректируя и восстанавливая его энергетическую систему. Это явление называется пьезоэффектом. При резком охлаждении кварца водой горячая сердцевина камня сдавливается, получается пьезоэлектрический эффект и парная наполняется ионами атомарного кислорода. Свободные Ионы, после соединения с атомами кислорода образуют благоприятный для здоровья ОЗОН. Благодаря чему воздух в парилке насыщается озоном, которого так не хватает в современном, загрязненном городе. Озон насыщает кровь кислородом, очищает легкие, дыхание становиться легким и свободным. Эффект после такой бани ощущается несколько дней. Это ценное соединение очищает легкие от углекислоты, оказывая при этом благотворное влияние на весь организм. Озон обогащает кровь кислородом, улучшает общее самочувствие и стимулирует работу мозга. После курса банной озонотерапии, Ваши легкие будут очищены от углекислого газа, дышать будет легко, мысли станут ясными. Белый кварц насытит каждую клеточку Вашего организма кислородом. Эффект улучшения самочувствия Вы будете ощущать еще несколько дней после приема бани. Любителям высоких температур белый кварц не подойдет, - камень может треснуть.

В каменке кварцит нагревается быстрее, чем другие камни, но и быстрее остывает. Поэтому, чтобы быстро нагреть баню и дольше сохранить тепло, рекомендуется использовать в каменке смесь кварцита с другими камнями.

Однако следует сказать, - что белый кварц не долговечен и растрескивается при сильном нагреве и перепаде температур. Особенно не рекомендуются для белого кварца высокие температуры – камень способен лопнуть. Продолжительность службы этого камня зависит от интенсивности использования.

Особенно не рекомендуются для белого кварца высокие температуры – камень способен лопнуть. Его необходимо часто перебирать, выбраковывая потрескавшиеся экземпляры. Камни белого кварца можно использовать в бане около года до замены их новыми.

В старину верили, что через кварцы на землю попадает божественный огонь, поэтому из этого минерала изготавливали шары и линзы, через которые в храмах зажигали жертвенники. Жрецы при помощи кристаллов кварца узнавали прошлое, предсказывали будущее. Считалось, что все кварцы (особенно горный хрусталь) — это астральная кожа планеты, а кристаллы являются своеобразными записывающими устройствами, хранящими все сигналы, которые нам посылает Вселенная.

При ношении кварца в качестве украшений человек получает несомненную пользу от минерала, который укрепляет память, развивает воображение, делает яркой и красочной речь, способствует активным мыслительным процессам. Астрологи рекомендуют носить изделия с кварцем Скорпионам и Весам. Хорошим помощником он станет и Водолеям. Людям, родившимся под другими знаками зодиака, его лучше носить не в изделии, а в виде кристалла за пазухой или в кармане. Совершенно противопоказано ношение кварцев Девам и Близнецам.

Но необходимо учесть, что каждая разновидность кварца обладает своими магическими свойствами, об этом нужно говорить отдельно. Связь с именами, знаками зодиака, связь с планетами всё это зависит от разновидности кварца.

Физические свойства: Прочность при сжатии – 100-450 МПа

Температура плавления- 1570 С

Доставка в другие города

Доставка осуществляется сторонними транспортными компаниями (Энергия, GTD, ПЭК, Байкал-сервис и т.д.), либо попутным транспортом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов