Начальная цена
245 руб.
Блиц-цена
275 руб.
Удалён(23 сен 2020 06:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Кедровые орехи очищенные, 100 г, вакуум, урожай 2019 года

Представляем Вашему вниманию ЯДРО КЕДРОВОГО ОРЕХА в вакуумной упаковке! ОТБОРНОЕ (исключительно КРУПНАЯ ФРАКЦИЯ)!!! Ядро полностью защищено от света, воздуха и окисления!


Ядра кедровых орехов хорошо помогают организму в период авитаминоза. Ядро кедрового ореха богато минеральными веществами и микроэлементами. Химический состав ядра кедрового ореха свидетельствует о его высокой пищевой ценности. Ядра кедрового ореха богаты витаминами группы B, витаминами E (в виде альфа-токоферола) и K, а также железом, фосфором, цинком, магнием, медью и особенно марганцем. В ядрах кедровых орехов, по сравнению с другими семенами масличных культур, намного больше фосфатидного фосфора. Ядро кедрового ореха – это богатый источник йода. Жителям Сибири и Урала очищенные кедровые орехи помогают восполнить недостаток этого важнейшего элемента питания. Еще и за это кедровые орехи так высоко ценятся. 100 граммов очищенных кедровых орехов в день удовлетворяют суточную потребность организма в аминокислотах и микроэлементах. Ядра кедрового ореха отлично усваиваются и несут человеческому организму неоценимую пользу. В ядрах кедровых орехов содержится в два раза больше жира, чем в коровьих сливках. Ядра кедровых орехов содержат полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе линолевую. Также в составе очищенных ядер орехов есть белки, содержащие большое количество аминокислот. Самая важная из них – аргинин. Она чрезвычайно полезна для растущего детского организма. Поэтому ядра кедровых орехов рекомендуется включать в рацион детей и беременных женщин.

Народная медицина считает, что при различных заболеваниях кожи, в том числе и раке, экземах, фурункулах, постоянное употребление натуральных кедровых орешков или кедрового масла ведет к выздоровлению. Употребление кедровых орешков повышает защитные силы организма, укрепляет иммунную систему. Судороги в мышцах, усталость, бессонница, нервозность, нервные расстройства, анемия, камни в печени и желчном пузыре проходят после лечения кедровыми орехами. У кедровых орехов практически нет противопоказаний, разве что – индивидуальная непереносимость. Это уникальный и очень полезный продукт.


Ищите кедровые орешки "Радоград" в экомаркетах г. Красноярска!

+ от 2000 руб. при покупке в магазине выдается дисконт на 5% постоянной скидки, или возможна доставка.

Не ждите окончания аукциона, спрашивайте контакты и приезжайте.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов