Лот: 8373472. Фото: 1. Погостемон эректус (Pogostemon... Водные растения

Погостемон эректус (Pogostemon erectus) 5 шт.

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 мая 2018 08:09)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
7
Возможен обмен на креветок!
В естественных условиях Pogostemon erectus растет в водоемах Индии. В последнее время данное растение получило большую популярность среди аквариумистов-любителей. В целом растение очень красивое и достойно для выращивания аквариумистами с любым опытом.
Pogostemon erectus в аквариуме разрастаясь формирует небольшие группы кустов ярко-зеленого цвета. По внешнему виды стебли погостемона похожи на сосновые ветки. Внешний вид растения и размер его листьев очень сильно зависит от условий содержания в аквариуме. Растение имеет мощную корневую систему. Растение характеризуется средней скоростью роста и вырастает до 40 см в высоту и до 15 см в ширину.
В аквариумах погостемон эректус обычно высаживают на заднем плане или вдоль боковых стенок. Погостемон особо контрастирует при соседстве с растениями имеющими красноватые оттенки. Для того, чтобы усилить декоративную составляющую данного растения его необходимо периодически обрезать. В этом случае растение начинает активно ветвиться, приобретая более объемный вид, что в целом делает его более привлекательным.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! Он у вас в аквариуме с СО2 растет?
29 март 2018 04:48
да
29 март 2018 06:06

Новый вопрос

осталось 2800 символов