Цена
1 000 руб.
Снят с торгов(27 март 2011 16:52)

Описание

Состояние
Новое
Гибкий и мягкий рассеиватель, для Canon и SONY

Лайтсфера представляет собой мягкий виниловый диффузор в форме плафона, который одевается на головку вспышки. Полупрозрачный материал, из которого изготовлен диффузор, хорошо смягчает жесткий свет вспышки. Ребристая внутренняя поверхность диффузора значительно увеличивает площадь рассеивания.
Лайтсфера выпускается в двух вариациях: прозрачной и матовой. Через прозрачный диффузор свет проходит с наименьшими потерями. Он мягок, холоден и контрастен в одно и то же время. Такой диффузор рекомендуется использовать для съемки динамических сцен, коллективного портрета и фотографии в условиях недостаточной освещенности.

Прозрачный диффузор является универсальным решением в фотографии общего назначения и фотожурналистике.
Матовый диффузор позволяет достичь максимального рассеивания и смягчения необходимого в портрете.

Свет, ослабленный матовой стенкой диффузора, подчеркивает оттенки кожи и выставляет лицо в выгодном свете. Такое освещение незаменимо для съемки крупным планом, портрета пар и малых групп.

Комплект поставки включает матовый колпак с вогнутой сферической поверхностью, который используется при съемке крупным планом в помещениях с низким потолком. При съемке в отраженном свете колпак ослабляет свет и позволяет избежать появления теней под глазами. Со вспышкой в лоб колпак смягчает жесткий прямой свет, снижает излишний контраст, размывает тени за объектом, устраняет эффект красных глаз.

Чтобы понять насколько это полезная штука смотрите сюда:
www.youtube.com/watch?v=SnnUnKxVYhM&feature=related

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов