Цена
50 руб.
Удалён(17 нояб 2016 09:29)

Описание лота

В наличии 3 шт. Цена за 1 шт. Возраст 7 мес. Продолжительность жизни в среднем до 5 лет. Растут сомики небольшими, самцы до 6.5 см, а самки до 7.5 см. Пол различить не могу.
Телефон указан в контактах продавца. На СМС не отвечаю - звоните.

Коридорас крапчатый или сомик крапчатый - миролюбивая и стайная рыбка. Активность начинает проявлять с наступлением сумерек. Коридорас крапчатый уживается с различными видами рыб даже самыми мелкими. Содержать желательно в стае не менее 3 рыбок. Обитают в нижних слоях воды.

Содержать коридораса крапчатого может любой начинающий аквариумист. Для этого необходим аквариум с объемом от 10 л (на одну особь) с густыми зарослями живых плавающих либо широколиственных растений (рассаживают вдоль боковых и задних стенок) и различными укрытиями (натуральные коряги, пещеры из камней и т.д.). Предпочитает приглушенное освещение и толстый слой грунта из гальки или крупного песка.

Коридорас крапчатый в пищу употребляет сухой, живой (трубочник, мотыль, коретра) и растительный корм. Выполняет роль мусорщика, подбирая остатки несъеденого остальными рыбками корма. Пищу собирают со дна, но может подниматься к поверхности воды и с громким чавканьем заглатывать еду.

Половой зрелости коридорас крапчатый достигает в возрасте 8 месяцев.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов