Цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 апр 2021 18:44)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой

Электронный очиститель грампластинок ''Электра-001''

В рабочем состоянии. Полный комплект! + новые запасные чистящие элементы 2шт.

С его помощью можно удалить пыль и снять статический заряд электричества с грампластинок. Питается прибор от сети напряжением 220 В. Потребляемая им мощность не превышает 0,5 Вт. Время очистки одной стороны пластинки не более 20 с. Габариты очистителя 110х60х45 мм, масса 0,25 кг.

Очиститель работает в режиме электризации грампластинки, для ориентации пылинок на ее поверхности по силовым линиям электростатического поля. Поле образуется между поверхностью заряженной грампластинки и рабочей головкой очистителя. У ориентированных вертикально к плоскости грампластинки пылинок, уменьшается механическая связь с пластинкой, и они легко удаляются бархатным чистящим элементом. Для снятия с грампластинки наведенного очистителем заряда, служит кисточка-разрядник из проводящих графитовых волокон(видна на снимке). Снятие разряда происходит одновременно с очисткой. В нижней части этого устройства есть: две бархатные щеточки, кисточка-разрядник, и отверстие в котором расположен специальный игольчатый электрод. В паспорте все подробно расписано.

Очистку нужно производить поставив пластинку на проигрыватель, и включив мотор.

Очистка происходит в два этапа:

В начале игольчатый электрод наводит на пластинку разряд, который уменьшает механическую связь пылинок с пластинкой.

(Для этого нужно нажать кнопку, и несколько раз провести над пластинкой, держа очиститель на расстоянии 1-3 сантиметра от поверхности пластинки.). Затем нужно неплотно прижать очиститель бархатными щетками к центру пластинки, и не торопясь провести от центра пластинки к краю.(пластинка все это время вращается). Вся пыль собирается на бархатных щетках, а кисточка-разрядник снимает с пластинки разряд наведенный электродом.

Таким образом, пластинка остается чистой, и полностью снимается электризация.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Хорошо, шлите номер карточки, ваш адрес и телефон.
17 апр 2021 16:43
написал в личку
17 апр 2021 17:11
Здравствуйте, могу купить у вас эту штуку при условии доставки ее сегодня в гостиницу Hilton. Извините, просто мало времени.
17 апр 2021 16:02
Здравствуйте. Без проблем. Оплата на карту за товар. Вы вызываете такси от меня к вам...и таксит привозит вам товар.
17 апр 2021 16:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов