Лот: 8248502. Фото: 1. Масло МАНГО - 100% нерафинированное... Масла, кремы, лосьоны

Масло МАНГО - 100% нерафинированное - первый холодный отжим - 50гр.

Цена
320 руб.
Цена
320 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 март 2018 05:38)

Описание лота

Состояние
Новое
МАСЛО «МАНГО»
Масло манго добывают из семян мангиферы индийской (Mangifera indica), более известной нам как манго.
Масло манго относится к группе твёрдых растительных масел, именуемых баттер. Оно имеет полутвёрдую консистенцию, при комнатной температуре напоминающую мягкое сливочное масло, и начинает плавиться при температуре 40°С. Манговое масло обладает нейтральным ароматом, а его цвет может варьироваться от белого до светло-жёлтого или даже кремового.
Масло манго, или как его называют специалисты «масло косточек манго», обладает широким спектром действий, которые носят противовоспалительный, регенерирующий, увлажняющий, смягчающий и фотозащитный характер. Его рекомендуют для лечения некоторых видов кожных заболеваний, в частности дерматитов, псориаза, сухих форм экземы и различной кожной сыпи. Многие используют его для избавления от мышечных болей, снятия напряжения и усталости, в связи с чем масло манго часто включают в состав массажных смесей. Кроме того, считается, что оно помогает при возникновении зуда от укусов насекомых.
Манговое масло восстанавливает естественный липидный барьер кожи, возвращая ей способность сохранять влагу, поэтому его можно применять после посещения сауны, бани или бассейна, а также для ликвидации последствий воздействия на кожу иных иссушающих факторов, например солнечные ожоги, обморожение, обветривание и т.д.

Но всё же основное предназначение масла косточек манго – это ежедневный уход за кожей, волосами и ногтями. Оно в равной степени подходит для нормальной и комбинированной, молодой и зрелой, сухой и склонной к раздражениям кожи. Оно также незаменимо для людей с чувствительной и шелушащейся кожей. В результате его использования лицо и тело становятся мягкими, бархатистыми и увлажнёнными в течение всего дня. Манговое масло помогает при борьбе с нездоровым цветом кожи и пигментными пятнами. Оно эффективно также для огрубевшей кожи, так как смягчает её и разглаживает. Кроме того, при регулярном использовании, манговый баттер считается хорошим профилактическом средством появления растяжек.

Им можно даже пользоваться вместо крема для и после бритья, оно будет препятствовать появлению раздражения и быстро успокоит кожу.
-Масло манго для волос

Для ухода за волосами манговое масло в небольшом количестве соединяют с бальзамом для волос (в пропорции 1 к 10). Получившуюся смесь наносят на волосы, равномерно по ним распределяют и легко втирают в кожу головы. Затем смывают водой комфортной температуры через 5-7 минут.

Как вариант, можно попробовать массаж волосистой части головы смесью двух масел: мангового и макадамии, смешанных в равных пропорциях.

Активные компоненты масла манго обволакивают каждый волос, аккуратно приглаживая их чешуйки и одновременно питая, увлажняя и восстанавливая волосы по всей длине. Результатом становятся послушные, легко расчёсывающиеся и блестящие волосы, которые меньше ломаются. Они не только выглядят здоровыми, но и являются таковыми изнутри.
-Масло манго для кожи лица и тела

Для ухода за кожей лица и тела эффективными являются маски и аппликации с маслом манго. Для этого участки тела, требующие особого ухода, смазывают натуральным манговым маслом либо накладывают на них салфетки, пропитанные им же. Процедуру повторяют дважды в день при острой необходимости, и один раз в неделю в качестве профилактики. Можно чередовать использование чистого масла манго и его смесей с эфирными маслами, из расчёта 5 капель на 10 мл основы.
-Масло манго можно также втирать в ногтевые пластины на ночь или хотя бы на несколько часов, не смывая. При регулярном применении ногти станут крепкими и твёрдыми.

При использовании мангового масла, следует помнить, что это баттер, и как следствие, оно плохо распределяется по коже, находясь в твёрдом состоянии. Однако достаточно его немного нагреть, и оно с лёгкость впитается в кожу, волосу и ногти, не оставляя при этом никакого маслянистого ощущения.
50гр.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов