Лот: 8235767. Фото: 1. Toyo Tranpath S1 (TAS1) 175/80... Шины

Toyo Tranpath S1 (TAS1) 175/80 R-16

Цена
3 500 руб.
Цена
3 500 руб.
Удалён(26 март 2017 16:10)

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
175
Высота профиля, %
80
Сезонность
Зимние нешипованные
Производитель шины
Toyo
Зимняя шина Toyo Tranpath S1 создавалась с учетом эксплуатации современных внедорожников и кроссоверов в странах Северной Европы и, конечно же, России. Использование этого опыта позволил японцам создать весьма конкурентоспособное изделие, отлично приспособленное для эксплуатации в суровых условиях полярных широт.

Широкий протектор

Одной из отличительных особенностей данной модели является увеличенная ширина протектора. Это было сделано для того, чтобы обеспечить пятно контакта не только максимальными размерами, но и увеличенным количеством сцепных кромок. Это, в свою очередь, позволило существенно улучшить сцепление на очищенных от снега и наледи дорогах. Помимо того, увеличение размеров пятна контакта вкупе с некоторыми особенностями в дизайне протектора повысило стойкость к неравномерному износу, а также грузоподъемность шины.

Несколько тысяч ламелей

Подавляющее количество сцепных кромок у этой шины образуется не многочисленными блоками, а прорезанными в них ламелями. Они расположены разнонаправлено, что позволяет ей демонстрировать отменное и вместе с этим очень надежное сцепление, в особенности на укатанном снегу и льду. Что касается блоков, то они обеспечивают шине уверенное поведение в рыхлом снегу.

Дополнительные кромки сцепления на боковинах шины

Ключевой особенностью дизайна плечевых зон протектора является конструкция поперечных блоков. Они расположены таким образом, что их граница заканчивается на боковинах шины. При этом на боковой поверхности блока имеется несколько волнообразных ламелей. При движении по снегу они создают так называемый «кромочный эффект», благодаря которому шина демонстрирует более уверенное поведение при неблагоприятных дорожных условиях.

Основные особенности шины Toyo Tranpath S1 (TAS1)

— агрессивный V-образный протекторный рисунок с открытым дизайном придает шине отличную производительность на любых зимних дорогах;
— непрерывное продольное ребро в центре, составленное из стреловидных блоков, улучшает курсовую устойчивость и оперативность управления, снижает сопротивление качению, препятствует неравномерному износу;
— несколько тысяч волнообразных ламелей обеспечивают уверенное поведение на укатанном снегу и льду.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов