Лот: 8210197. Фото: 1. Бочка "Спрски" 15 литров , из... Кружки, стаканы, бокалы

Бочка "Спрски" 15 литров , из славонского дуба

Цена
8 526 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
8 526 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 сен 2017 12:05)

Описание лота

Состояние
Новое
Бочка изготовлена из славонского дуба:
Славонский дуб один из лучших в Европе материалов для производства бочек. Подобная древесина является традиционной в бондарном деле, особенно она популярна в Италии, которая славится своими изысканными винами. Например, знаменитое красное сухое «Брунелло» выдерживается исключительно в бочках из славонского дуба. Такие напитки имеют сбалансированную кислотность, спокойный цвет, а также они полны терпких танинов. Древесина привносит в алкоголь ванильно-шоколадные нотки с ореховым оттенком.
Лучшее, что есть для коньяка и вина:
Дубовая бочка - это идеальный сосуд для облагораживания алкогольных напитков. Сделайте вкуснейшее ароматное вино или крепкий благородный коньяк. Славонская бочка передаст напитку всю красоту Хорватских долин и лесов.

Славонский дуб - признак качества и шика:
Славонский дуб в настоящее время произрастает далеко не повсеместно, и даже в Славонии он нечасто встречается среди лесных массивов. Большая его часть была вырублена очень давно, в далеких XVIII-XIX веках. Поэтому сейчас такая древесина является признаком шика. Славонский дуб отличается от классического и французского:
[U]Насыщенностью танинами [/U]
- Он несколько грубее и плотнее лимузенского. При этом насыщенность танинами умеренная, а ароматическими веществами – невысокая.
Уникальной древесиной
- Благодаря уникальному составу древесины выдерживаемый алкоголь приобретает вкус на грани между необыкновенной яркостью и строгой элегантностью, легкой свежестью и концентрированной насыщенностью.
Сроком эксплуатации
- Структура дуба характеризуется высокой плотностью и низкой степенью влагопоглощения, что обеспечивается сухим климатом в месте произрастания дерева. За счет этого срок эксплуатации увеличивается.
Сербские бочки прослужат больше 30 лет

Сохраняя традиции на каждом этапе производства:
Изделия производятся по зарекомендовавшим себя во всем мире традиционным бондарным технологиям, что служит дополнительной гарантией качества и надежности.
1) Дерево не распиливают, а раскалывают вдоль волокон – это обеспечивает большую прочность изделий. Структура древесины не нарушается, что исключает любую течь и уменьшает естественное испарение напитка (усушку) при хранении и выдержке.
2) Изделие оборудовано деревянным краном. Древесина не вступает в реакцию с напитком, поэтому не сказывается на его вкусе и аромате. Широкие обручи надежно стягивают всю конструкцию. Они сделаны из оцинкованной стали и не подвержены коррозии.
3) Используемые материалы полностью безопасны для здоровья. Клей, лакокрасочные и другие химические вещества при изготовлении не применяются используемые материалы полностью безопасны для здоровья. Клей, лакокрасочные и другие химические вещества при изготовлении не применяются

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов