Лот: 8174155. Фото: 1. Полуавтоматический котел Heiztechnik... Отопительные котлы, печи

Полуавтоматический котел Heiztechnik Q PLUS – 25 кВт. (Польша).

Цена
92 700 руб.
Цена
92 700 руб.
Удалён(13 апр 2020 07:17)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
25


Котел Q PLUS - это новейшие универсальные котлы, предназначенные для верхнего сжигания угольной пыли, угля и древесины с автоматическим наддувом и управляемым горением. Выполнен из сертифицированной котельной стали толщиной 5 мм., которая гарантирует высокую надежность и долгий срок службы котла.

Котел Q PLUS - это полуавтоматический твердотопливный котел отлично подходит для отопления жилых помещений площадью от 150 до 700 м2. Q PLUS обеспечивает высокое КПД сжигания топлива, его конструкция основана на базе эффективного теплообменника, объемной камерой для сжигания топлива, что позволяет увеличить время работы от одной загрузки топлива, а также эксплуатировать котел на древесном топливе. Топка котла оснащена системой вторичного наддува воздуха, что дает возможность эффективно сжигать различные виды топлива, например, таких как уголь с высоким содержанием пыли или дров.

Срок гарантии 3 года на герметичность теплообменника котла, 2 года на другие части (кроме расходных частей). Сталь котлов Нeiztechnik - P265 GH - (Российский аналог 20K) это жаропрочная котловая сталь с продолжительным сроком службы не менее 25лет Толщина 5мм. Материал облицовочных панелей сталь 2мм. Покрытие-порошковвая краска. Ровное прочное покрытие.

В полуавтоматических отопительных котлах Q PLUS время работы составляет до 24 часов от одной загрузки топлива достигается это за счет увеличенной камеры загрузки, последовательного и равномерного сжигания угля благодаря порционной подаче кислорода за счет контролируемого вентилятора надува.

В стандартном исполнении котел имеет систему управления на основе микропроцессорного контроллера HT tronic 300, который оборудован большим двухстрочным графическим дисплеем с простым и понятным управлением. Микропроцессорный контроллер управляет работой насоса центрального отопления (ЦО), термостатом.

Для большего контроля за всеми процессами работы котла можно установить интернет модуль, который позволяет регулировать настройки котла удаленно с помощью компьютерной программы. Доступ к программе возможен с компьютера, планшета, или смартфона.

Котел Q PLUS оснащен вентилятором наддува для полного и качественного сгорания топлива. Интервал подачи воздуха и сила наддува настраивается на контроллере управления в зависимости от качества угля.

Инженеры Heiztechnik долго бились над тем, чтобы выжать максимум со съема тепла. Ведь глупо эффективно сжигать топливо а тепло выкидывать на улицу.

Инженеры и тут постарались на славу. Везде где только можно горячие газы натыкаются на теплообменные поверхности.

Боковые стенки камеры сгорания, различные водонаполненные полочки и поверхности, по ходу движения горячих газов, все направлено на максимальное «впитывание» тепла для вашей системы отопления.

Верхнее горение дает еще одно преимущество, топливо легко растопить так как бумага щепки и дрова укладываются сверху на уголь и поджигаются. То есть изначально мы закладываем весь уголь, а уже потом, сверху мы растапливаем котел. Все легко и просто.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов