Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 апр 2018 15:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
С хранения:
*На заводской гарантии 5 лет до 09.15
*Производство 09.10
*Срок хранения 50 лет
Газодымозащитный комплект ГДЗК - аварийный самоспасатель для сохранения жизни при техногенных авариях. Газодымозащитный комплект ГДЗК используется при техногенных авариях с выбросом вредных веществ, пожарах и задымлениях для защиты человека от воздействия газов и паров аварийно химически опасных веществ, радиоактивных веществ, аэрозолей, включая радиоактивные, токсичных продуктов горения, а также теплового излучения.
Комплект ГДЗК предназначен для экстренной эвакуации гражданского населения и промышленного персонала из зоны техногенных аварий, задымлений, пожаров, в том числе на промышленных предприятиях, атомных электростанциях, трубопроводах, очистных сооружениях, судах, любом виде транспорта и при перевозке опасных химических веществ.

Газодымозащитный комплект ГДЗК состоит из огнестойкого капюшона со смотровым окном, полумаски с клапаном выдоха, фильтрующе-поглощающей коробки, регулируемого оголовья, герметичного пакета и сумки, на которой размещена памятка по применению ГДЗК, в кармане сумки имеется руководство по эксплуатации.

Газодымозащитный комплект ГДЗК обеспечивает защиту органов дыхания человека, глаз и лица в течение не менее 30 минут при высоких концентрациях основных токсичных продуктов горения согласно Нормам пожарной безопасности НПБ 302-2001 (оксид углерода, акролеин, циан водорода, хлористый водород); аварийно химически опасных веществ различных классов согласно “Перечню токсичных веществ, от которых целесообразно обеспечивать защиту органов дыхания населения в случае аварии”, разработанному Военным университетом радиационной, химической и биологической защиты МЧС России (аммиак, хлор, диоксид серы, сероводород, циклогексан, формальдегид, оксид этилена, оксиды азота, сероуглерод, пары ртути, соединения радиоактивного йода, аэрозоли (пыль, дым, туман), в том числе радиоактивные опасные биологические вещества).

Газодымозащитный комплект ГДЗК обеспечивает защиту при температуре окружающей среды от 0 до 60 градусов Цельсия и сохраняет защитные свойства после кратковременного воздействия температуры 200 градусов Цельсия в течение одной минуты и открытого пламени с температурой 850 градусов Цельсия в течение 5 секунд.

Технические характеристики газодымозащитного комплекта ГДЗК:

Время защитного действия ГДЗК:
по оксиду углерода, не менее - 30 мин
по циан водороду, не менее - 30мин
по хлористому водороду, не менее - 30 мин
Диапазон рабочих температур - от - 20 до +60 С
Гарантийный срок хранения - 5 лет
Габаритные размеры в упаковке - 180х180х130мм
Масса ,не более - 0,8 кг
Особенности газодымозащитного комплекта ГДЗК:
Защитные свойства ГДЗК от широкого перечня вредных веществ обеспечивают безопасную эвакуацию в течение 30 мин;
время защитного действия соответствует требованиям НПБ 302-2001;
комплект обеспечивает универсальную защиту органов дыхания на уровне фильтрующего промышленного противогаза марки M;
капюшон полностью закрывает лицо, голову и шею, при этом обеспечивает хорошую разборчивость речи;
наличие полумаски предотвращает проникновение токсичных веществ в органы дыхания;
комплект ГДЗК прост и удобен в эксплуатации; комплект имеет один универсальный размер для взрослых и детей;
комплект ГДЗК готов к использованию, не требуется специальной подготовки (прим. САМОСПАС для более эффективного и правильного использования ГДЗК необходимо проводить тренировочные учения с персоналом);
по истечении гарантийного срока хранения необходимо производить замену газодымозащитных комплектов ГДЗК.

Согласно требованиям Правил пожарной безопасности РФ ППБ 01-03 в целях защиты жизни и здоровья граждан комплект ГДЗК рекомендуется для оснащения гостиниц, высотных жилых и административных зданий, банков, офисов, сооружений с массовым пребыванием людей и т.д. Комплект ГДЗК можно использовать как аварийный самоспасатель при техногенных авариях на производстве взамен промышленных противогазов марок БКФ, М.

ГДЗК имеет разрешающие отраслевые экспертные заключения о возможности использования на атомных станциях, предприятиях концерна “Росэнергоатом” и Федерального агентства по атомной энергетике в качестве аварийно-спасательного средства, для эвакуации персонала в случае пожара из производственных, служебных и иных помещений. А также заключение о возможности использования на объектах ОАО “Газпром” в качестве аварийно-спасательного средства при пожарах и техногенных авариях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте.. гарантийный срок у них истек но срок хранения 50 лет указан... подскажите будет ли он работать при пожаре.. нужно несколько штук для членов семьи...
9 фев 2018 07:43
Добрый день, гарантийный срок - это гарантия завода на то что изделие будет в течение этого времени работоспособным. После его истечение изделие сдается либо на утилизацию, либо в хоз нужды на срок 50 лет минус срок заводской гарантии, потом полная утилизация.

После заводской гарантии использование на свой страх и риск. Ну хранились они хорошо, все запечатаны, парочку таких держу для себя, ибо новые довольно дорогие.
9 фев 2018 15:14
Какой год выпуска?
Сколько сможете продать, мне нужно 36 штук.
2 март 2017 07:21
С хранения:
*На заводской гарантии 5 лет до 09.15
*Производство 09.10
есть 10 штук
2 март 2017 15:47

Новый вопрос

осталось 2800 символов