Лот: 7963611. Фото: 1. 0548. Рис бурый, 400 г, «Здороведа... Диетическое питание

0548. Рис бурый, 400 г, «Здороведа»

Цена
65 руб.
Цена
65 руб.
Торги завершены(15 июля 2018 13:25)

Описание лота

Вес: 400 гр.
Бурый рис содержит в отрубной оболочке максимум питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Рекомендуется сторонникам диет и здорового образа жизни.

Производитель Здороведа
Страна Россия
Объем 400 г

Бурый нешлифованный рис обладает превосходным качеством и уникальным вкусом. В нем намного больше клетчатки, минералов и витаминов, чем в шлифованном белом рисе. Коричневый рис варится дольше белого, он более твердой консистенции, имеет легкий ореховый привкус, очень популярен у сторонников здорового образа жизни. Благодаря сохранившейся шелухе этот рис более полезен (так как витамины группы В содержатся в основном в оболочке), также в нем в 2,5 раза больше железа, фолиевая кислота, фосфор, цинк, медь, йод, поэтому его предпочитают сторонники здорового образа жизни, вегетарианцы и сторонники различных диет, а также любители интересного орехового привкуса. Бурый рис подходит для безглютеновой диеты.

Рисовое зерно состоит из рисовой шелухи (не пригодной для еды), питательной отрубной оболочки и зернового зародыша. Всем знакомый белый рис – это очищенный и от шелухи и от отрубной оболочки рис. При производстве нешлифованного риса, зерна подвергаются минимальной механической обработке, при этом отрубная оболочка сохраняется. Характерный коричневый оттенок придаёт рису именно отрубная оболочка. Нешлифованный рис легко усваивается, при этом на переработку такого риса организм расходует меньше энергии.

Полезные свойства бурого риса:
Бурый рис не содержит глютен (низкое содержание клейковины)
Способствует укреплению нервной системы (содержит витамины группы В и калий)
Обеспечивает активное очищение организма (содержит клетчатку)
Способствует укреплению сердечно-сосудистойсистемы (железо, магний, калий)
Содержит витамины:B1,B2,B5,B4,B6,B9,E,PP,K
Содержит микроэлементы:K,Ca,Na,Mg,P,Fe,Zn,Cu,Mn

Вкус нешлифованного риса отличается от обычного белого. Если рис замочить, он начинает прорастать, что увеличивает его полезные свойства.
Нешлифованный рис используют для приготовления любых рисовых блюд. Рис хорошо в салатах, с овощами, в качестве гарнира или в плове.
Особенно стоит употреблять данный рис людям с нарушениями обмена веществ (при ожирении, сахарном диабете, аллергии, заболеваниях сердца).

Повышенное содержание клетчатки и высокое содержание витамина В в нешлифованном рисе особенно важно в нашей западной культуре, где клетчатка в свежих овощах и фруктах употребляется нерегулярно. Также нешлифованный рис - один из наиболее питательных злаков, при этом не такой тяжелый, как пшеница.

Особенности приготовления бурого риса:

Бурый рис можно замачивать на ночь, если вы хотите сварить его утром, или с утра и до вечера, если готовить на ужин. Лучше всего замачивать на 4 и более часа. Разбухший рис надо промыть чистой водой, потом залить холодной водой и поставить на огонь; после закипания варить 10 минут, а потом снова промыть в чистой холодной воде, залить водой из расчета 2 обьема воды на один обьем риса, добавить соль и варить уже до готовности (около 45 минут). Можно пропустить стадию промывания после 10 минут варки, но именно таким образом сваренный бурый рис получится особенно вкусным.

Бурый рис рекомендуется использовать для приготовления плова, гарниров и вторых блюд.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. У Вас офис в том здании на карте? Как Вас найти? Заехал бы.
24 апр 2018 19:07
Здравствуйте.Офис в здании на карте. Вход слева от входа в магазин "Скрепка". 2-й этаж, оф.234. Добро пожаловать.
17 июня 2018 07:21
Вес упаковки? (на картинке не читается)
19 окт 2016 16:10
Добавил описание.
19 окт 2016 17:41

Новый вопрос

осталось 2800 символов