Цена
600 руб.
Удалён(10 сен 2017 09:05)

Описание лота

Состояние
Новое
Основа
Сольвент
Сольвент представляет собой смесь ароматических углеводородов с небольшим содержанием нафтенов, парафинов и непредельных циклических углеводородов. Сольвент состоит из ароматических углеводородов приблизительно на 56 %, а остальное составляют непредельные углеводороды
Сольвент Нефтяной представляет собой бесцветную или с желтоватым оттенком жидкую субстанцию, отличающуюся характерным запахом. Состав сольвента достаточно однороден, видимых включений не имеется. Состоит из ароматических углеводородов, в частности, - ксилолов.
Получают сольвент нефтяной путем пиролиза нефтяных фракций.Это происходит в печах трубчатого типа (вариант – в особых реакторах), температура при этом достигает 650 градусов и выше.
Основные свойства сольвента – высокая токсичность и способность легко воспламеняться. Кроме того, он оказывает на организм человека воздействие, схожее с наркотическим опьянением. Поэтому, работая с сольвентом, необходимо тщательно соблюдать все меры безопасности и в обязательном порядке пользоваться средствами индивидуальной защиты. Важный момент – в помещении, где находится сольвент нефтяной, недопустимо применение инструментов, способных высечь искру, и обращение с открытым огнем. Необходимо также позаботиться о взрывобезопасном искусственном освещении.

Сфера применения сольвента нефтяного весьма обширна.

Его используют как растворитель при разведении лакокрасочных и других материалов с целью доведения их до нужной консистенции.

При помощи сольвента можно разбавить любые масла, каучук, мастику, битум и другие маслянистые соединения.

Он незаменим для очистки и промывки деталей в машиностроительной промышленности.

Сольвентом нефтяным можно эффективно обезжирить различные металлические поверхности и инструменты, подготовив их таким образом к работе.

Доставка в другие города

Доставка до транспортной компании

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов