Лот: 7895899. Фото: 1. Дидактические карточки "Домашние... Познавательная литература

Дидактические карточки "Домашние животные" Новое!

Цена
145 руб.
Цена
145 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 окт 2017 22:58)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: 1+
Издательство: Маленький гений
Жанр: Воспитателям и педагогам-Наглядно-дидактические пособия, Познавательная литература-Демонстрационные материалы
Серия: Дидактические карточки
Страниц: 16(картон)
Масса: 160 г
Размеры: 250*150 мм

В пачке 16 карточек с рисунками и тестом на оборотной стороне, описывающие таких животных как: собака и щенок, кошка и котёнок, курица и цыплята, корова и телёнок, лошадь и жеребёнок, утка и утёнок и других, а также есть карточка с изображением скотного двора и его обитателей.
Занятия с карточками помогут Вам познакомить ребёнка с окружающим миром; развить речевые умения; научить сравнивать, классифицировать, обобщать.
От 6 месяцев:Показывайте карточки быстро, чётко называя нарисованный предмет. Комплект показывать несколько дней, затем заменить новым. Через некоторое время повторить показ.От 3-х лет:Поиграйте с ребёнком:• Сначала ребёнок знакомится с самими животными, с тем как они говорят, как они выглядят, сколько у них лап, копыт, рогов и прочее. Затем знакомимся с детёнышами. Раскладываем пары мама-детёныш. Называем их имена: мама корова, а детёныш…?.• Если ребёнок уже учится читать, отрежьте названия, перемешайте и предложите подобрать названия к картинкам.• Имея несколько наборов, можно играть в логические игры:- классификация (сортировать карточки по тематике, подбирать обобщающее название);- четвёртый лишний (из четырёх карточек: три на одну тему и одна на другую, ребёнок должен выбрать лишнюю и объяснить свой выбор)".В основе пособия методика Глена Домана.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов