Лот: 7889863. Фото: 1. Yohj от Yohji Yamamoto 10ml Франция... Женская парфюмерия

Yohj от Yohji Yamamoto 10ml Франция Оригинал *1500 ароматов!

Цена
600 руб.
Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(17 янв 2020 07:29)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Парфюмерная вода
Происхождение
Оригинал

здесь Вы увидите только оригинальный парфюм au.ru/u-аленушка1960/beauty/parfyumeriya/?find_str=оригинал&page=5

Просмотр страниц необходимо начинать от последней к первой, т.к пока Вы просматриваете с начала, последние страницы завершаются и становятся в начало, и таким образом Вы их не увидите. В окне "ПОИСК" можно найти бренды и названия парфюма. Фабрики Европы, США (не со склада сетевых магазинов).


Yohji Yohji Yamamoto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Yohji выпущен в 1996. Парфюмер: Jean Kerleo. Верхние ноты: Бергамот, Зеленые ноты и Гальбанум; ноты сердца: Малина и Ежевика; ноты базы: Ваниль, Сандал и Мускус.


Yohji Мнения об аромата


ragazza90210

ragazza90210

Шикарный аромат для особых случаев в холодное время года. Ностальжи по началу 2000-х... А мужчины особо ценили этот аромат на мне и всё время вились рядом)


julija.kazaka

julija.kazaka

Когда-то, лет на 18 мне его дарила подруга. Думаю на тот момент она даже не подозревала ЧТО она мне дарит.

Это аромат секса, аромат женского тела (кожи), волос после ночи. В крайнем случае так отзывались окружающие об этом запахе.

Затем аромат закончился, его сняли с производства. Много раз вспоминала о нём, не могла даже по нотам в памяти разложить. Только помню целостный запах какой-то неги, тепла, сладости, чего-то очень тонкого, невесомого, но при этом "сыпучего".

Аромат волшебный. Как рада, что теперь снова можно купить! В ближайшее время надеюсь купить туалетную воду

Эльвира Ростовская

Эльвира Ростовская

Энергичный, яркий, запоминающийся аромат! Все в нем нравится, даже его узнаваемость. Был в конце 90хх, пользовалась только в особых случаях и в холодное время года. Потом исчез с магазинных полок. Пришлось осваивать новые ароматы, но не забылся. И вот он опять в продаже! ( прыжки до потолка))). Конечно же прикупила, ну как без него? Теперь не только по праздникам, а по настроению. НО! Запах тот же что и раньше, а вот стойкость, увы, далеко не та же! Если раньше пары пшиов хватало чтобы благоухать с утра и до вечера, то новодел покидает меня через пару часов. "печаль печалей"!


Callisto

Callisto

100% осенний аромат. Стойкий, сильный, цельный, шлейфовый. Нравится, но носить тяжело, устаю от него за день, в последнее время использую только намазом. Я практически не слышу компонентов, заявленных в пирамидке. Для меня это горьковатый аромат хризантемы, сухих трав, сладость тлеющих в костре осенних листьев. Запах сухой осени, сухой крымской степи, горько-сладкий. Малины и ежевики не слышу совсем. У меня P@G 2003г

DaisyMoor

Приобрела этот аромат не так давно, в начале осени. Именно как осенний он и планировался. С первого затеста аромат меня очаровал... Не знаю, как все, но я сначала чувствую какие-то мужские ноты, на мне первые минут десять аромат напоминает унисекс, но потом происходит какое-то невероятное превращение колкого цитрусового в пряное благоухание ягод и ванили.

Чувствую я его на себе именно таким примерно часов 4-5, после аромат практически исчезает, оставляя лишь тонкий сандаловый шлейф.

И все было бы в нем прекрасно, так, как я описала, если бы не один неприятный момент. Уже несколько людей пожаловались мне на то, что этот парфюм вызывает головную боль. Не подумайте, что я им обливаюсь, духи всегда ношу более чем умерено - 1-2 пшика. Я и сама стала замечать, что спустя какое-то время ванильная пряность действительно начинает немного придушивать. Так что с ним нужно быть аккуратным, перед покупкой очень тщательно его протестируйте.

Но те, кто с ним сойдутся, его уже не забудут. Это действительно что-то уникальное на рынке похожей друг на друга парфюмерии...

Elena120

Раскрытие Yohji постепенное,плавное .В верхах бергамот и гальбанум -на этой стадии он чуть смоляной с приятной терпкостью,потом ромашка,но так мимолётно .Я люблю сердечные ноты, когда терпкость сменяется ягодной сладостью,эта стадия аромата на мне не менее 4 часов. Ну и ванильно-сандаловая база с деревяшками-очень красиво.Стойкость 6-7 часов часов.У меня старая версия аромата.


Bubble79

Lessenka! теперь это совсем не тот аромат из прошлого...к сожалению. Абсолютно чужой, да и essential красный тоже. Были тогда в 2000-х у меня они оба, те и другие, ни с чем не спутать.


k.frolova74

k.frolova74

A мне вот понравился аромат... местами))) Вообще интересный запах, очень меняется, играет. Запах-крещендо...

начало спокойное, да. через полчаса-час что-то было очень для моего носа противное и неприятное, я так понимаю это гальбанум.

А дальше... Стойкий, сладкий, красивый...потом все слаще и резче... потом хочется сказать: "постой, остановись, больше не надо!" - но продолжает вылезать мускус, и видимо с ягодными нотками так шарашит по мозгам - просто ой при всей моей любви к мускусу.


Поняла, чем необычен для меня! обычно я базу такую сильную чувствую с первых минут после нанесения, а тут она хитро прячется часа четыре, ничего себе! А любимый сандал вообще побоялся проявляться в такой бандитской компании громких нот)))

Жануля

Мне пахнет кипарисами, невнятными ягодами и мускусом. Ничего подобного не помню. Очень классный, даже в современной версии. У меня ассоциация с лазурным берегом Франции: много чистого морского воздуха,зелени,солнца, а вот с Японией у меня он не ассоциируется. Нравится, ношу с удовольствием.


Lessenka

Lessenka

В конце 90-х, начале 2000-х сходила по нему с ума, лет 5 (пока не сняли с производства) пользовалась только любимым Еджиком. С ним связано много воспоминаний: институт, влюбленность, беззаботность... Удивительно, но раньше этот аромат я на себе совершенно не ощущала. Окружающие делали комплименты, а я его не слышала совсем. Этим он мне и нравился тогда. Думала, что никогда его не променяю, а сейчас... увы )) Когда в начале прошлого года, снова увидела его на полочках Летуаля, обрадовалась, купила... но носить не смогла, стала чувствовать его, сильно раздражал... то ли Еджик уже не тот, то ли мой нос избалован более красивыми ароматами. Жаль! Отдала сестре, она в восторге. Говорит, стойкий аромат сладковатой елочки))


yabloko

yabloko

Эти духи подарил мне мой, тогда еще будующий, муж, к свадьбе (1999год). Запах для меня довольно смелый, поэтому редко решаюсь их на себя надеть. Но, на свадьбу на мне был именно он, поэтому у меня с ним особые воспоминания. Люблю нежно, и нюхаю, когда хочется вспомнить знаменательный день.

У меня, кстати, упаковка была в виде кошелечка на молнии. Такой больше не встречала.


anya.bruj

anya.bruj

С этим ароматом получилась у меня та еще история. взяла 5 мл на пробу, прыснула на запястье и Йоджи встретил меня гальбанумом. Ужасным, кошмарным, удушающим. У меня два дня ужасно болела голова, даже одна мысль об этом аромате вызывала рвотный рефлекс. я сокрушалась и стала думать об аллергии. Но что-то все равно тянуло меня к этому парфюму, обожаю эпоху 90, в этом аромате моментально переношусь туда. Тогда сказала я себе, что через несколько лет станет для меня этот аромат находкой. К счастью, ждать несколько лет мне не пришлось и уже через пару дней, увидев в окне затянутое серое небо и холод, пшикнула на себя немного и, о боги!!, головной боли не получила. Не, гальбанум никуда не делся, но я уже смутно но унюхала чуток фруктов и мне понравилось! Мне кажется, меня делает он загадочной какой-то хехе. И стильной. Он не для кокетливого настроения. Всегда, когда намечается у меня тяжелый день, вспоминаю об этом аромате.


Sadaka

Sadaka

Этот Йожик, в общем-то, не плох, но меня сильно утомлял. Жутко настойчивый, сладкий полуориентальный запах с синтетикой, которая должна изображать цветы и фрукты, и с щедрой дозой мускуса. Да, шлейфит как надо, но какой ценой


лапусенька

лапусенька

Первый раз услышала его от парня на работе (в 1996) - и влюбилась (не в парня, а в аромат) - но был он не дешев и пока я собиралась духом купить его, наслаждалась ароматом от сослуживца. И вот счастливый момент - купила!!!! Нанесла щедро на себя и .... чуть не заплакала - РОМАШКА!!!! Обычная аптечная ромашка с листиками-иголочками, очень свежая, несорваная, но это была ромашка а не Йоджи!!! Подержала немного у себя еще несколько раз пыталась поймать на себе тот волшебный аромат, но ... подарила этому парню чтобы еще меня радовал хоть на работе этим волшебством.


adelika

adelika

Несравненный и незабываемый! Единственный аромат, который был у меня дважды. И скорей всего был бы он у меня и третий раз, если б только я его нашла..........

В нем я чувствовала себя идеально, и вкусно, и зелено, и пряно. Терпко-сладко-зеленый. И все равно словами не передать.... Ах, как же я его люблю.


VolF!

VolF!

Я болела им 2 года-только им душилась, им бредила, от него кайфовала. Йоши-первый мой "серьёзный" аромат- для меня тогда был лучшим, казался совершенством. Да что говорить-он таким и был!) И остаётся. Это шедевр. Настолько своеобразен, настолько непохож ни на что. Это мягкая изысканная сладкая сказка.


xbyxfr

xbyxfr

Экстравагантный японец! - точно. Хорош.

О-0чень-очень нравился когда-то еще тогда...

К сожалению, на сегодняшний день EDT вообще не ощущаю


Лена-Малена

Лена-Малена

Чудесный Йоджи. Любовь с первого нюха! Яркий, неповторимый,каскад из зеленой листвы и бергамота,затем взрыв спелых ягод,в обрамлении сандала. Шла за Ниной Ричи Эликсир, а в итоге купила его. Уже люблю)))


oksanabbb

oksanabbb

согласна с отзывом guest_Yana- аромат слегка нелепый и угловатый, а по мне еще и резковатый. Возможно, это гальбанум придает этому аромату такую несуразицу для меня, остальное в составе мне очень нравится. Никогда бы не подумала, посмотрев на состав, что это будет такой невпечатливший меня запах. В итоге продала его.


Allison

Allison

Аромат настолько уникален и узнаваем, что спустя 15 лет, учуяв как кто-то брызнул его на блоттер в парфюмерном бутике, я тут же вспомнила и захотела вновь несравненного Yohji. Перевыпуск ничуть не разочаровал, всё те же сандал, ваниль, бергамот и немного лесных ягод. А вообще шедевры японской парфюмерии всегда легче описывать не конкретно, а ассоциативно... Так вот, Yohji это аромат Хацумомо ("Мемуары гейши") прекрасной, дерзкой и коварной.


nat73

nat73

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.


M@rihuana

M@rihuana

Аромат на выход для меня, вечерний, глубокий, таинственный - мужчины обращают внимание. На кожаных вещах (перчатки, куртка) завораживает, еще один мой любимчик.


olgausik

olgausik

Первая версия конечно чудо,но версия 2013 года не отстает.Респект парфюмерам.я ожидала ХУДШЕГО во сто крат.довольна как слон..Восток,специи на мне сохраняются дольше,больше,краше.


Merlin

Merlin

Ох и люблю я "Ёжика"! Запах неповторимый, необычный, ни с чем не спутаешь. Остренький и сладко-горький одновременно. На мне раскрывается старой Рижской помадой за рубь двадцать из магазина "Парфюмерия". Но для меня это очень большой плюс, т.к. могла в детстве нюхать эту помаду, вкупе с "Земляничным" кремом (в зелёненькой жестяночке)- бесконечно.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Вы смотрите Yohji или Homme? У вас в названии лота Homme, а в описании Yohji. Меня интересует Homme. Можно Ваш номер тел.?
7 окт 2016 13:08
в названии ошибка..купил мужчина себе..потом отдал жене т.к. по штрих-коду это оказались женские 8-913-5-120-130
7 окт 2016 13:12
вы точно разбираетесь в парфюме?
7 окт 2016 08:12
да....по штрих-коду пишет женский
7 окт 2016 12:55
здравствуйте, Yohji Homme - это же мужской аромат. или я ошибаюсь?
6 окт 2016 19:42
женский
7 окт 2016 06:39
Здравствуйте! Это аналог или оригинал? У вас и одно и другое написано в описании.
15 сен 2016 12:36
Оригинал..10мл в аналогах не производят
15 сен 2016 12:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов