Лот: 7874064. Фото: 1. Биогумус, гумус, вермикомпост... Удобрения, химия

Биогумус, гумус, вермикомпост 10л (удобрение)

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Удалён(29 март 2017 08:44)

Описание лота


НАСТОЯЩИЙ БИОГУМУС - продукт жизнедеятельности дождевых червей "Старатель". Представляет собой сыпучую мелкогранулированную массу с размерами гранул 1-3 мм. Это отличное натуральное органическое удобрение.
Почему мы называем свой биогумус "НАСТОЯЩИМ"? Именно потому, что наш продукт не содержит примесей, торфа, песка, земли из леса(сейчас такого удобрения на рынке уйма, дешево, но безрезультатно), а является чистым, произведенным по технологии, с соблюдением всех правил, органическим удобрением!
При удобрении земли первое, что приходит на ум (самое распространенное решение) – это использование навоза. Навоз считается выгодным и экономически оправданным видом органического удобрения. Отчасти это правда, но существует ряд моментов, которые необходимо учитывать при использовании навоза, как правило этим многие пренебрегают.
Плодородие земли определяет наличие гумуса, чем его больше – тем лучше. По содержанию гумуса навоз является не самым лучшим видом удобрения. Проведём небольшое сравнение навоза и экологически чистого органического удобрения – Биогумуса:

Навоз Биогумус
Семена сорных растений Да Нет
Экологическая чистота Нет Да
Наличие патогенной микрофлоры Да Нет
Норма внесения на 1 сотку для получения хорошего урожая 600 – 900 кг. 50 -90 кг.
Обеспечение крепкого иммунитета растений Нет Да
Способность связывать в почве тяжелые металлы и радионуклиды Нет Да
Экологическая чистота продукции, выращенной на данном удобрении Нет Да
Запах Да Нет
Безвредность для почвы Нет Да
Компонент для почвогрунта Нет Да
Пригодность для домашнего цветоводства Нет Да
Пригодность для выращивания газонов Нет Да

Итак, Биогумус - концентрированное удобрение, содержит в сбалансированном сочетании целый комплекс необходимых питательных веществ и микроэлементов, ферменты, почвенные антибиотики, витамины, гормоны роста и развития растений. В нем большое количество гуминовых веществ. Это также и микробиологическое удобрение, в нем обитает уникальное сообщество микроорганизмов, создающих почвенное плодородие.
Биогумус не содержит патогенную микрофлору, яйца гельминтов, цисты патогенных простейших, личинки синантропных мух, семян сорняков. Удобрение легко и постепенно усваивается растениями в течении всего цикла своего развития. Биогумус используется как основное органическое удобрение при посадке, подкормке всех видов сельскохозяйственных культур, в лесоводстве, цветоводстве, а также при реанимации и рекультивации почв. Вносить биогумус в открытый грунт можно с ранней весны до поздней осени. Он является органическим удобрением пролонгированного действия. Его эффективность сохраняется в течении 4-7 лет.
Преимущества биогумуса:
- быстро восстанавливает плодородие почвы.
- сокращает сроки прорастания семян, ускоряет рост и цветение растений, сокращает сроки созревания плодов на 2-3 недели.
- растения становятся более устойчивыми к стрессовым ситуациям, неблагоприятным погодным условиям, болезням.
- саженцы и рассада лучше приживаются.
- значительно повышается урожайность и улучшается вкусовые качества.
Биогумус превосходит навоз и компосты по содержанию гумуса в 4-8 раз. Это его главное достоинство. Питательные вещества находятся в биогумусе в виде соединений с гуминовыми кислотами и содержат все необходимые для растений макро- и микроэлементы, а также и биогенный кальций. Элементы,необходимые для питания растений, находящиеся в биогумусе, взаимодействуют с минеральными компонентами почвы и образуют сложные комплексные соединения. Таким образом, они надежно сохраняются от вымывания, медленно растворяются в воде, обеспечивая питание растений в течении длителього времени.
Об эффективности биогумуса свидетельствуют следующие данные: если 1 тонна подстилочного навоза, внесенная в почву, дает прибавку урожая (в год использования) зерновых- 10-12 кг., картофеля- 100-120кг., то 1 тонна биогумуса (в год использования) дает прибавку урожая зерновых 100-200 кг., картофеля- 1600-1800кг. и более, а овощей - 200кг. Почва остается высокоплодородной и в последующие годы, до 5 лет. Урожай культур на почвах, удобренных биогумусом, созревает на 10-15 дней раньше, а растения приобретают устойчивость к различным заболеваниям и холодоустойчивость.

Эффект от применения биогумуса:
1. повышает урожайность.
2. при применении биогумуса резко уменьшается объем сорных растений.
3. продукция вырастает экологически безопасная, с отменными вкусовыми качествами, имеющая отличный товарный вид, лежкая при длительном хранении.
5. цветы приобретают более яркую окраску и аромат.
6. при достаточном применении (не менее 0.5кг. на 1м2) созревания плодов, овощей, ягод ускоряется на 2-3 недели.
7. при достаточном количестве биогумуса позволяет отказаться от применения других органических и минеральных удобрений, а при длительном применении (в течении2-3 сезонов) позволяет отказаться и от применения ядохимикатов.

Дозы и способы применения биогумуса для различных культур.

При посеве зеленных культур (петрушки, укропа, салата) – необходимо равномерно разбросать биогумус по поверхности грядки перемешать с почвой и полить, а затем произвести посев семян. Расход биогумуса – 1л/кв.м.
При высадке рассады огурцов, перца, капусты – в открытом грунте необходимо положить в каждую лунку 200-250 мл биогумуса, перемешать с землёй и водой, затем посадить рассаду. После высадки рассады огурцов, землю около растения замульчировать биогумусом слоем 1-2 см.
При высадке рассады томатов – в каждую лунку добавляют биогумус в количестве 0,5-1 л.
При посадке картофеля – под каждый клубень вносится от 0,5 до 2 л биогумуса.
При посадке озимого чеснока необходимо внести 1л /кв.м биогумуса и перемешать с почвой на глубину 10 см.
При посадке земляники рекомендуется внести в каждую лунку 100-200 мл биогумуса.
При посадке плодовых кустарников (крыжовник, смородина) – в посадочную лунку необходимо внести 3л биогумуса, тщательно перемешать с землёй, полить и высадить кусты.
При посадке плодовых деревьев – в посадочную яму, под каждое растение рекомендуется применять 4л биогумуса и перемешать с землёй.
При посадке хвойных и декоративных деревьев и кустарников - в посадочную яму, под каждое растение рекомендуется применять 2-3 л биогумуса и перемешать с землёй.
При приготовлении почвенных смесей для выращивания рассады – овощей и цветов рекомендуется одну часть биогумуса смешать с тремя-пятью частями дерновой земли.
Для цветочных горшков – одну часть биогумуса смешивают четырьмя – пятью частями дерновой земли. 1кг почвы на 250 мл биогумуса .
Для подкормки кустарников и плодовых деревьев биогумус рассыпают под крону из расчета 1 л на один квадратный метр.
При подкормке цветов и декоративных растений открытого грунта биогумус следует вносить ежемесячно из расчета 300 мл под каждое растение или 1 л на один квадратный метр клумбы, газона.
При подкормке комнатных цветов биогумус вносят под растение 1 раз в два месяца по 2-3 столовые ложки. Для жидкой подкормки рассады и комнатных растений готовят водный экстракт биогумуса (вермикомпостный «чай». Для этого 1 стакан биогумуса высыпают в ведро с водой комнатной температуры. Хорошо перемешивают и оставляют на одни сутки при комнатной температуре. Вермикомпостный «чай» содержит в себе водорастворимые фракции самого биогумуса (витамины, фитогормоны, гуматы, фульваты и др.), а также полезную для почвы и растений микрофлору. В полученном растворе для лучшего прорастания замачивают семена капусты, огурцов, томатов сроком на 12 часов.

Для полива огородных культур полученный настой разбавляют еще в 3 раза, т.е. 1 стакан раствора + 2 стакана воды. Хорошо этот раствор использовать для опрыскивания плодовых деревьев. Опрыскивание яблонь после цветения, в начале опадания завязи, в период закладки цветочных почек, роста плодов увеличивает продуктивность деревьев (плоды становятся крупнее, сочнее, слаще). Опрыскивание в фазе закладки цветочных почек положительно сказывается на урожайности следующего года. В комбинации с мульчированием почвы биогумусом слоем в 1-2 см под кроной плодовых деревьев плодоношение яблонь, вишни, черешни, сливы становится ежегодным. Такой метод использования гумуса очень благотворно сказывается на плодовых кустарниках: крыжовнике, смородине, малине и виноградной лозе. Выход продукции увеличивается примерно на 33%, а сроки созревания сокращаются на 10-15 суток.
Трехкратное опрыскивание раствором вермикомпостного чая цветочных культур с интервалом 7-8 дней вызывает ускорение роста и цветения их на 7-10 дней, усиливает интенсивность окраски листьев, значительно улучшает декоративный вид и сортность цветов.
Такой компостный "чай" очень хорошо использовать для опрыскивания плодовых деревьев. Опрыскивание яблонь после цветения, в начале опадания завязи, в период закладки цветочных почек, роста плодов (начало августа) увеличивается продуктивность деревьев (плоды становятся крупнее, красивее, красочнее, сочнее и слаще). Опрыскивание в фазе закладки цветочных почек положительно сказывается на урожайности следующего года. В комбинации с мульчированием почвы биогумусом, слоем в 1-2 см, под кроной плодовых деревьев плодоношение яблонь, вишни, черешни, сливы становится ежегодным.
Такой метод использования гумуса очень благотворно сказывается на плодовых кустарниках: крыжовнике, смородине, малине и виноградной лозе.
Использование биогумуса дает отличные результаты в декоративном цветоводстве. Он способствует более ранней выгонке рассады, лучшей ее приживаемости, обильному и пышному цветению цветочных культур, увеличению диаметра цветков, прироста их на кустах. Биогумус стимулирует корнеобразование, рост корешков и надземной части черенкованных растений.
При работе с биогумусом соблюдают обычные правила техники безопасности. Биогумус безопасен для людей, животных и пчел.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов