Лот: 7871211. Фото: 1. Математический планшет для малышей... Познавательная литература

Математический планшет для малышей Новое!

Цена
170 руб.
Цена
170 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 дек 2016 23:32)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: 2-3 года
Производитель: Корвет
Жанр: Лото, домино, головоломки, викторины
Серия: Учебное пособие
Масса: 100 г


Игровой альбом Математический планшет для малышей выпущен как приложение к дидактическому пособию Математический планшет. Этот альбом, мы надеемся, поможет родителям и педагогам успешно решать задачи развития детей 2 3 лет.
В этом возрасте возможности ребёнка в познании мира огромны. Радость открытий, познания, любо знать - характерны для всех детей этого возраста.

Рисуя резинкой на планшете, дети сделают много открытий:

предмет и его изображение,
действие и результат,
Я МОГУ САМ! - и много других.
А взрослые, конечно, увидят развивающие возможности Математического планшета:
развитие мелких мышц рук, а это тесно связано с развитием речи;
развитие памяти, внимания, воображения;
знакомство с начальными математическими представлениями.
Новая модель Математического планшета - двухсторонняя. Планшеты можно легко объединять (скреплять), что очень удобно для групповых и семейных игр.
Для альбома отобраны простые, доступные опыту ребёнка картинки, которые можно выполнить одной резинкой.

Мы специально показали варианты рисунков: разные снежинки, разные ёлочки и т.д. для илюстрации разнообразия в природе и в жизни, а также чтобы стимулировать ребёнка придумывать свои изображения.

Альбом представляет собой небольшую книжку формата А4. Перед началом игры альбом необходимо разобрать на отдельные листы - игровые поля. Всего получится 4 двусторонних листа формата А3. Т.е. всего 8 игровых полей.
В альбоме приведено описание каждой из восьми игр, с возможными усложнением. Задания сопровождаются небольшими стихами и физкультминутками.
Каждое игровое поле - это рисунок, на который нужно выложить по определенным правилам Блоки Дьенеша. При этом нужно выделить фигуры двух-трех признаков. Например, большие квадраты или маленькие красные блоки. Также в заданиях предлагается чередование выкладываемых блоков: большие-маленькие, красные-синие-желтые.
Альбом А4.
Для детей 3-4 лет. Альбом Маленькие логики 2 состоит из развивающих образовательных игр на основе логических блоков Дьенеша и является продолжением первого игрового альбома серии Маленькие логики.
Развивающие образовательные игры в альбомах разработаны с постепенным усложнением. Новое логическое содержание появляется по мере освоения предыдущего. Например, в первом альбоме Маленькие логики развивающие образовательные игры основаны на выделении одного-двух признаков (логического компонента игры или образовательной составляющей): форма, цвет и форма, цвет, размер.
Второй альбом Маленькие логики 2 продолжает освоение детьми предпосылок логического мышления. Каждый лист (игровое поле) это отдельная развивающая образовательная игра. Игры в альбоме основаны на выделении двух-трех признаков (логических компонентов игры): форма и размер; форма, размер и цвет; цвет и размер, толщина, толщина и цвет.
Игры в альбоме Маленькие логики 2 сопровождаются короткими стихами и физкультминутками с целью поддержания интереса ребенка к содержанию игры и обеспечения необходимой двигательной активности. комплект входят:
1. Непосредственно методические указания
2. 32 картонных листа с наглядными пособиями для

Поделиться этим лотом:

Вопросы

а где ВСЕ лоты посмотреть можно ?
8 сен 2016 18:13
На Юшкова 16, время согласовать предварительно
8 сен 2016 18:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов