Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 янв 2021 01:04)

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
1979
Издательство
Советский писатель
Количество страниц
766
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Две стихии объединились в жизни героя этой книги Глеба Базанова - Ленинград и азиатская пустыня.

В Ленинграде он родился и окончил школу, отсюда ушел на фронт, сюда, влекомый памятью и любовью, он неоднократно возвращался. А жаркие пески Кызылкумов, поиски легендарного золота, открытие богатейших месторождений, строительство нового города и огромного комбината в песках - это дело жизни Глеба Базанова, геолога, строителя, партийного работника.

Книга Марка Еленина - о человеке-мечтателе, о человеке-творце и в то же время - о деловом человеке. Много дорог прошел он по жизни, и всякий раз - куда бы ни приводили его обстоятельства,- рядом с ним становились хорошие, добрые люди, его старые и новые друзья.

В книге показана судьба целого поколения советских людей, к которому принадлежит и сам автор. Пора их мужания пришлась на тяжкие годы Отечественной войны. Их усилиями были воплощены в жизнь самые дерзкие мечты и планы.

Таков и Глеб Базанов. О нем рассказал Марк Еленин в романах "Дни доброй надежды", вышедшем в 1974 году, и "Добрый деловой человек" (1977). Теперь эти две книги выходят вместе, охватывая всю жизнь героя - от юношеских школьных лет и до смерти после тяжелой болезни.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов