Начальная цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 мая 2018 17:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Назначение
Универсальное
ВНИМАНИЕ:
1) Пожалуйста, задавайте ВСЕ интересующие вас вопросы по лотам (ДО СТАВКИ) через личные сообщения на этом сайте – отвечаю оперативно.
2) САМОВЫВОЗ – Северный. Предварительно обязательно звоните за полчаса-час.
Готовьте деньги без сдачи.
3) Свой номер телефона для связи отправляю, ТОЛЬКО если вы сделали ставку или нажали – «Купить по блиц-цене». Звонить можно в любое время с 9 утра до 21 вечера, если сразу не отвечаю на звонок – пишите СМС, перезвоню.
4) Обязательным условием передачи товара является выход на связь Покупателя в течение 3-х дней с момента завершения торгов и выкуп лота в течение 5 дней с момента завершения торгов. Иначе последует автоматическое перевыставление товара и минус в рейтинг Покупателя.
5) Если не можете выкупить лот – не успеваете или передумали – обязательно сообщите заранее (я всё понимаю и минус ставить не буду) – перевыставлю лот, чтобы не тратить своё и ваше время и нервы! Иначе будет заслуженный минус.
6) Возможно досрочное завершение торгов при обоюдном согласии сторон сделки.


Песчаник -декорации для аквариума.
размеры 23х20 с крупными ходами для рыб.
Повышает жёсткость воды.
Рекомендован для африканских озерных цихлид.

Песчаник - осадочная порода, состоящая из частиц песка, сцементированных такими веществами, как кремнезем или оксид железа. Песчаники сильно разнятся благодаря разнообразию размеров песчинок, их химического состава и цементирующего вещества. Большинство песчинок содержит кварц, твердый и стойкий минерал.

Среди других минералов, входящих в состав песчаников, можно назвать полевой шпат и слюду. Часто в состав песчаников входит железо, которое придает породе красноватый или буроватый оттенок. Большая часть песчаников образуется в результате накопления речных отложений на дне моря. Затем они уплотняются и выходят на поверхность, образуя новые участки суши.
Распространенная осадочная порода, обычно отчетливо слоистая. Образуется путем цементации зерен песка глиной или кремнем. Ее состав, а следовательно, и воздействие на химический состав воды определяются составом песка. Некоторые песчаники увеличивают жесткость воды и рН. Бывают мягкие и хрупкие песчаники, они не годятся для использования в аквариуме.
В зависимости от связующего вещества песчаники имеют различные цвета. Цвет песчаника может изменяться от белого (светло-серого), бежевого до красного, коричневого и даже зеленого и синего. Встречается много форм разновидностей песчаников, это бывают пласты с интересным природным рисунком, глыбы с неровными краями в виде скал, овальные формы, пещеристый песчаник. Среди песчаников можно встретить камни необычной формы, которые могу послужить укрытием для рыб.
Песчаник пещеристый представляет собой глыбы различных форм с многочисленными сквозными отверстиями, похожими на решето. Поверхность такого камня, встречается двух видов, шероховатая с отверстиями или гладкая с отверстиями. Шероховатая поверхность имеет несомненное превосходство и в аквариуме выглядит более декоративно. Также имеется различие в цвете, самые распространенные, это белые, бежевые, желтоватые и серые цвета.
Песчаник, способен повышать жесткость воды и по этим причинам, он совместим не со всеми видами рыб. Песчаник пещеристый, это, по сути, природный конструктор, с помощью которого можно строить настоящие подводные рифы. Этот камень в аквариуме может сыграть очень важную роль, как для рыб, так и для живых растений. Для целого ряда аквариумных рыб, он будет служить укрытием, особенно для рыб откладывающих икру в пещере. Если вы решили оформить аквариум в морском стиле, песчаник, как нельзя лучше подойдет для этой цели.
Песчаник пещеристый очень богат микроэлементами, такими как: железо, алюминий, барий, кобальт, хром, медь, никель, ванадий, марганец, цинк и др. Такой богатый состав, благоприятно сказывается как для растений, так и для обитателей аквариума. Было замечено, что в аквариуме оформленным песчаником, растения великолепно росли без дополнительных добавок с подкормкой!
Песчаник, способен повышать жесткость воды и по этим причинам, он совместим не со всеми видами рыб.
Но некоторые рыбы наоборот любят жесткую воду и она для них даже полезна, например, для малавийских цихлид.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов