Лот: 7825099. Фото: 1. Creation от Ted Lapidus 50мл Франция... Женская парфюмерия

Creation от Ted Lapidus 50мл Франция Оригинал **3000 ароматов!

Цена
4 500 руб.
Цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(30 дек 2019 19:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Происхождение
Оригинал

здесь Вы увидите только оригинальный парфюм au.ru/u-аленушка1960/beauty/parfyumeriya/?find_str=оригинал&page=5

Просмотр страниц необходимо начинать от последней к первой, т.к пока Вы просматриваете с начала, последние страницы завершаются и становятся в начало, и таким образом Вы их не увидите. В окне "ПОИСК" можно найти бренды и названия парфюма. Фабрики Европы, США


Creation Ted Lapidus - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Creation выпущен в 1984. Верхние ноты: Маракуйя, Черная смородина, Мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Лимон и Нероли; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс и Ирис; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.


Creation Мнения об ароматах

OxAnA_K

OxAnA_K

Купила. Достала из коробки. Первое впечатление от флакона - я его уже когда-то держала в руках. Хотя уверена - у меня их не было! Нанесла на сгиб локтя - я это аромат уже слышала! Но когда? И только потом, читая комментарии, поняла, Creation был у моего отца! Он был большим любителем парфюмерии, причём в его арсенале были как мужские, так и женские ароматы!) Увлечение ароматами у меня от него!)


Анастасия Ф

Анастасия Ф

Да, старая версия - как на боковой картинке, новая - в круглом флаконе.


OxAnA_K

OxAnA_K

Добрый день! Увидела в магазине флакон 50 мл., как на боковой картинке и вот теперь не знаю, толи это старая версия, толи новая. Подскажите, пожалуйста, старая версия была в длинных флаконах?


Бубль Гум

Бубль Гум

Разбирала бабулин комод, обнаружила страшную находку.:-))))) -в коробке несколько моих школьных тетрадок и две миниатюрки - пустой Ле Пар Кензо и моя любовь до гроба Лапидус. Вот как!! На донышке Криэйшн сохранились забальзамированные и мумифицированные маслянистые останки моего любимца, и эти капли пахнут, и даже очень приятно. Сразу чувствуется и стать, и порода.


Мой любимый, родной Шипр! Драгоценный мой Тройной одеколончик! Только, пожалуйста, не нужно представлять дядю Васю из 5-го подъезда, распространяющего непонятное амбре после посиделок в гараже. Лучше представьте, что какой-то высокопоставленной особе королевских кровей вдруг всенепременно захотелось, так сказать, шипру! И вот этот шипр создали; и добавили туда, естественно, все, что по рецепту положено; и ничего домой не утащили! И налили в хрустальный флакон с золотой пробкой, и представили в шелковой зелено-голубой коробке на бархатной подложке. Вот я бы поступила именно так!


Вот как услышала его впервые поздней весной, так и пользовала затем исключительно в апреле - мае. Этот Лапидус вообще очень юный - свежий, зеленый, воздушный, но содержащий немного сладковатые цветочные и цитрусовые оттенки. И все это практически сохранено в моем масле. Немного влажный, немного туманный, но терпкий и сильный. И звучит явно по женски, ни секунды не унисекс. Истинно весенний...


Под окном мальчики- двоечники свистят, аки соловьи; а я выйти не могу, "я говорю: "У меня нагрузки по-немецки и по-русски".:-))) :-)))

Но все же обязательно нужно тестить, не всем, возможно, подойдет...


inna.ragi

inna.ragi

Решила почитать о Лапидусе,чуть не упала увидев какая в нем богатая и насыщенная композиция,оно так есть,стойкость атомная ,шлейф каких нет.Даже в микродозе в компании затмит ароматы всех вместе взятых женщин и мужчин.Этот аромат не даст затеряться в толпе и остаться незамеченной.Источает шлейф при малейшем движении.Обожаю его.У меня с 90х стоит,жидкость потемнела,но красоты своей не утратил.Осень его время,влажность и ветерок.Пользуюсь редко,для него нужен особый повод.

Это не аромат,это вихрь ароматов!


ЛияА

ЛияА

Удивительная история—с утра пораньше и в раздумьях об ENVOL,который я уверенна,помнят большинство почитателей Лапидуса,по страницам мнений и по следам ольфакторной памяти,сунула нос в Creation,хоть летом и в +35 исполнять подобное—морить тараканов,как бы ни нравился аромат,а уж помятуя об убойной стойкости и шлейфе...Чудо стряслось—свежая зелень волнами на грани разумного унисекса.Никакого ретро и горечь нежна.Очарована повторно.Не хочу развивать тему похожести парфюмов,но ах не швыряйте тапки и не стреляйте в шарики—шедеврален и тот и другой.

P.S.а может быть дело лишь в том ,что отстаивался по факту с полгода?Но флакон не первый,чудеса в шкафу да и только


AQf

AQf

Зеленый, медовый, цветочный, горький. Прекрасен!

С ним столько воспоминаний из детства, что не смогла пройти мимо и не купить отливантик - он должен быть у меня!

Я всегда любила порыться в маминых духах. Однажды в подростковом возрасте переборщила с ним, вместо 1, максимум 2-х пшиков сделала аж 3! Ну да, хорошего должно быть много, думала тогда я... Было конечно безобразие до головной боли, за что долго еще не подходила к нему.


ЛияА

ЛияА

Ну как же без Лапидуса?Столь прочно занявший свою нишу аромат("ниша"просто слово,а не полка с невнятным как правило парфюмом по весьма внятной цене),получил новый дизайн флакона,надееюсь со старым содержимым-у меня старая,но не винтажная версия-новодел по вполне приемлимой цене.Отстоялся мало,неделю,но любопытство как всегда взяло верх над опытом-есть ли на свете чёрный мёд?-я лично не видела,но точно обоняла-целая река неразделимого по нотам чёрного мёда из горьких трав.Красив.Как многие пишут и я согласна -ждём осень,это его время

P.S.хорошо отстоявшийся Криэйшен пришёлся ко времени и в холодный майский день.Ожидание дождя и первые листья тоже прекрасное для него время.Я не знаю,какой именно из компонентов даёт такой резкий скорее всего гвоздично—ветиверовй старт,горечь зашкаливает,но не достигает дна восприятия—желчи нет,всё в гармонии,хоть и первые секунды надо пережить,присоединяется зелень,нежные цветы,мох,на запреты по использованию владельцы TLпохоже не обратили внимания умудряется своей почти наркотической прелестью не только поддерживать базу,но и солировать со страшной силой,при этом без унисекса.Хорошо что вышел новый флакон—круглый,с содержимым цвета мёда,уверена появятся новые поклонники старого аромата и классическая школа не в винтаже,что лично для меня очень важно,будет нас радовать ещё долго.К затесту ну просто обязателен,да и любовью с "первого вздоха"тут врядли запахнет—но как аромат настроение,нежный шипр вне конкуренции на моей полке—хоть и не в любимчиках,но в надменных красавцах точно.И умоляю—ни каких свиданий в таком шлейфе,а вот для вежливого отказа просто незаменим,хотя чем только нешутит Дьявол—для кого то и Криэйшен афродизиак


Fortezzavolante

Fortezzavolante

О! Это то состояние души, когда творишь, а дух возносится к вышним долам и видит картины невиданные, глаголы неизглаголанные. Торжество духа над разумом.

Даже не хочется раскладывать по нотам и писать о банальном. Это Творчество. А ведь это то самое, что делает нас богами с маленькой буквы - способность творить.

Пишу о винтаже с притертой крышечкой. Новодел не знаю.


Лингустик

Лингустик

Аромат САМЫЙ любимый на протяжении многих лет.

Непростой, тягучий, тяжелый, горький, пыльный, вязкий, оглушительный, какой угодно - все правда, НО... не спешите делать выводы, просто дождитесь шлейфа. Вся сказка, нега и волшебство заключены именно в нем!

Я "узнаю его из тысячи", как в песне поется. :-))) Не перепутаю ни с чем, потому что для меня он невероятно вкусен, манок, восхитителен, великолепен, высшего класса. Что-то такое очень женственное, очень теплое, истинное, роскошное, аристократичное и чертовски притягательное. Ммммммм... как я его люблю!!!

Правда это ощущения примерно семилетней давности. Что выпускают в заветных флаконах сейчас - пока сказать не могу.

Года три назад не могла его нигде найти. Этот парфюм не слишком известен и популярен, поэтому когда наткнулась на тестер (правда в сомнительном месте, в какой-то палатке "а-ля раби роуз, кики и иже с ними"), то от радости схватила, не раздумывая. Гхм... Вонь жуткая, даже после отстоя, даже по прошествии нескольких лет. Пыльная химозина, тараканья отрава. Какой там шлейф, о чем вы говорите?! Ничего общего с великолепием вожделенного оригинала.

На днях заказала парфюм в уважаемом интернет магазине, жду, волнуюсь, рассчитываю на удачу.

Получу-отпишусь.

Перед покупкой рекомендую тестить обязательно, но не делать выводов сразу, а погулять часок и тогда уже решать: ваше - не ваше. Да, только так.

ДОПОЛНЯЮ. Получила водичку. Эмммм... то ли я изменилась, то ли духи, то ли мы оба... Что-то не то и не так. Может, разлука была слишком долгой? В любом случае расстаться по прежнему не готова. Постоит до осени или влажного лета. На фоне "дождя" шипры играют ососбенно ярко.


lautar

lautar

Creation Ted Lapidus, т/в, новый, 50 мл., с белой пластиковой встроенной крышкой-пульверизатором. Винтаж не обоняла, новый на мне стартует маракуйей с цитрусами и смородиновым листом. Потом цветы(в интернет-магазине, где заказывала, вот такая пирамида т/в - "цветочно-фруктово-шипровый. Основные ноты: бергамот, гальбанум, черная смородина, лилия, иланг-иланг, жасмин, ваниль, сандаловое дерево, мускус, янтарная смола, пачули") - лилию с жасмином не чувствую, а вот нарциссы и одуванчики, как ни странно - да! Охапка нарциссов и пыльца мимозно-одуванчиково-акациевая. Очень насыщенный, очень шлейфовый. И очень неоднозначный - не легонький фруктовый аромат, а тяжелая артиллерия. Да, роскошные парфюмерные 80-е! Боюсь, сегодня может показаться кому-то mauvais ton, поэтому - ни в коем случае не берите без предварительного знакомства, только по отзывам! Аромат прекрасный, многосоставный, сложный. Не всегда его захочется "носить". Зима, довольно морозно, он раскрывается шипром с фруктами и цветочным буйством. На мне - чем дальше, тем краше и ярче, то есть со временем на коже дает богатейшее раскрытие. Рекомендую хотя бы ознакомиться)).


La plame

La plame

Жануля, у флаконов 30 мл. колпачок простой))) не парьтесь))) с Вашим флаконом все в порядке)))


Жануля

Жануля

Интересно, у меня новодел или нет, флакон как на верхней картинке, но распылитель обычный, под белой крышкой, а не встроен в нее. 30 мл ТВ, 10 год бьется. По звучанию аромат, конечно, ого-го, я первый раз брызнула на руку, и была оглушена и даже немного расстроена таким штурмом. Запрятала в шкаф, дала отдохнуть с дороги. Постоял он у меня недельку, я осмелела и брызнула в декольте. И началась сказка. Сначала фрукты, вкусные, спелые, потом цветы с травами, местами сухими, красивый такой, сложный букет, влажный и без химозины. В базе ваниль и отголоски Нюда Бласса, немного резиновый финиш, специфический для ароматов "тех" лет. Сладко-горький, упоительный, переливчатый и оооочень стойкий, одного пшика мне хватило до вечера. Иногда проскальзывают отголоски меда, и это самое вкусное для меня в этом аромате! Искренне рада знакомству, в любимки!

Добавлю: меня радует, что не знаю начальных версий известных когда-то ароматов, поэтому нет разочарований в новоделах и ощущений ретро-композиций. Для меня этот аромат ощущается как цветочно-фруктовый шипр, начало стартует нарциссами и туберозой, в сердце явные тропические сладкие фрукты и база медово-мховая. Красиво, характерно и стервозно немного. Абсолютно носибельный и очень интересный. И, самое главное, не монотонный и удивляет.


erv777

erv777

Ну не знаю... Я бы не была столь категорична. Аромат классический, чувствуется старая школа (все называют это по-разному, кому-то просто ретро-аромат, а кто-то бабушкин сундук и совдеп вспомнит)

У мамы моей подружки были духи, которые я слушала, в конце 80-х, приходя в гости - как ритуал прикосновения к прекрасному - время от времени доставалась коробочка и мы её нюхали, благоговейно закрыв глаза) Помню этот аромат женственности, горьковато-цветочный, глубокий, мягкий и манкий.


Сейчас у меня новодел, микронамаз звучит горькими травами, не химозно, тепло, я бы сказала "медово" тепло - пряная горьковатая сладость.


На сегодняшний день я бы тоже сказала, что тот аромат, из конца 80-х, был лучше. Но не буду - не уверена в этом, поскольку на тот момент не была знакома с сотнями других и ОН казался одним-единственным, прекрасным, лучшим и т.д. и т.п. Сейчас есть с чем сравнить.


И тем не менее - классика есть классика, и новодельный парфюм прекрасен, как понимаю, если не обливаться и если подружится с обладательницей (тут мне повезло - мы подружились)) . Конечно, аромат не на каждый день - а под настроение и под погоду. Мне однозначно нравится.


Barselka

Barselka

Абсолютно согласна с предыдущим оратором, хотя я в принципе против воспевания тут винтажей и бичевания новоделов. Был такой аромат двадцать лет назад у знакомой, казался мне настолько красивым, просто божественным. Пару лет назад купила новодел, на этом сказка закончилась. Я не представляю, как можно ЭТО носить. Очень жаль.


Anna_Lobanova

Anna_Lobanova

Девочки, дорогие мои, обожаю этот аромат, НО только винтаж!!!

Есть и парфюм 10мл. и EDT 30мл.. (все винтаж).

НОВОДЕЛ НЕВОЗМОЖЕН, только все воспоминания портит.(( Удивляюсь, зачем производители его так наказали, за что??? Он достоит быть в наши дни!! То, что продается сейчас неносибельно абсолютно.

С уважением.


Вешняя

Вешняя

Ой девочкиии.. Может быть, стоит поискать винтажную миньку.. Но то, что продаётся сейчас, извините, неудобоносимо просто ну вообще! Честно пыталась носить его, один раз купила - отдала, второй раз купила спустя 3 года, подумала, может за это время мой нос его воспримет, но - безрезультатно, потому что ЭТО точно не носибельно, зато очень стойко и лекарственно) Женственности - ноль, цветов нет в нём абсолютно, вот аптечная ромашка, календула, мох изобилуют (хотя их там в составе и нет), но ощущение, что отвар для ингаляции залили во флакон от духов (который, кстати, довольно симпатишный для меня) и решили, что этим можно душиться))


valuiky

valuiky

Впервые использовала всего 30 мили в далеком 1985 году и вот получила тот же аромат сейчас,очень старый.Стойкость отличная,все, как по нотам.Только вот я уже привыкла вместо Креэйшен использовать Туркиз Пако Рабан.Он для меня современнее звучит


Black_Mary

Black_Mary

сегодня нанесла винтажный, и обнаружила, что часа через 2-3 он испарился.... современный держится очень долго.


papermoon

papermoon

С радостью присоединяюсь к тем, для кого здесь много цветов. Да, огромные охапки, просто не букеты, а снопы. Для меня нарцисс мутирует в лилию, а потом - в белоцветочное неразделяемое единство.

Аромат создает ощущение белизны, простора и полета.

Если это музыка - то бесконечное крещендо.

Если архитектура - пожалуй, ампир.

Величественно, сильно, строго.

Ольфакторный праздник лично для меня.


Hello

Hello

У меня старая миниатюра. Это очень ретро, очень женственно, и сплошные нероли, словно эфирное масло! Больше ничего практически не чувствую. Аромат очень натуральный, очень!


Izymrydik

Izymrydik

Замечательный прохладный,цветочно-шипровый аромат. Пирамидка очень насыщенная и богатая.Довольно стойкий и несомненно женственный. Обожаю нарциссы в парфюмерии . В моем флаконе Creation находится просто целая охапка этих чудесных,весенних цветов , согретых и обласканных утренними солнечными лучами .Нарциссы настолько реалистичны,что просто дух захватывает.

Достаточно всего пары намазов( у меня сплеш-флакон),чтобы наслаждаться этой потясающей красотой до самого вечера.


melissapav

melissapav

Эдакая горячая смесь мха и гвоздики, с явно выраженными нотками иланга. Аромат у меня очень давно, заказала его чисто по отзывам и для меня он оказался неносибельным. Было много попыток разносить его, зимой аромат звучит гораздо лучше, меня не душит, летом же очень сильно уходит в винтаж, иланг так и прет. Совет всем, берите данный парфюм только после затеста.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов