Начальная цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 июля 2018 04:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1989
Издательство
Детская литература
Количество страниц
127
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Книга в отличном состоянии!
В книге в занимательной и доступной форме рассказывается об интереснейшей области современной техники — автоматике.
Читатель научится своими руками строить простые автоматические устройства и модели.

Автор множества увлекательных книг, Геннадий Трофимович Черненко, прежде чем стать детским писателем, долго работал инженером, много повидал и узнал. Он окончил Ленинградский кораблестроительный институт, но интересовали его не только корабли и море.
Он мечтал писать книги для любознательных ребят. В 1977 году увидела свет его первая книжка «Путешествие в страну роботов». Потом вышли рассказы об авиации - «Наши крылья»,о старинных изобретателях - «На пользу и славу Отечества», о первых ученых - «Творцы наук российских», и еще многие другие.
После огромного успеха книги "Путешествие в страну роботов" автор стал получать такое количество писем с просьбами рассказать ещё что-нибудь интересное,а лучше всего ещё и научить мастерить что-то самому,что Геннадий Трофимович решил написать целую книгу о том,как ребята своими руками могут научиться создавать несложные автоматы и механизмы.Так появилась книга "ПРОСТАЯ АВТОМАТИКА",в которой автор и его друг - иллюстратор Никита Андреев не только научат ребят мастерить своими руками маяк и домики с мигающими окошками,весёлого кота и электрического дятла,парашют для маленьких грузиков и влагомер и ещё огромное количество других вещей,но и расскажут множество интереснейших фактов из истории изобретений.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов