Лот: 7724802. Фото: 1. Китайский зеленый чай «Золотой... Чай, кофе, какао

Китайский зеленый чай «Золотой женьшень»

Начальная цена
119 руб.
Блиц-цена
126 руб.
Начальная цена
119 руб.
Блиц-цена
126 руб.
Торги завершены(19 дек 2016 15:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Чай
Комбинация высокогорного зеленого чая и корня женьшеня – это неповторимый микс вкуса, аромата и энергии. Для приготовления чая «Золотой женьшень» чайные листья обогащаются натуральным корнем женьшеня, растертого в порошок. Его свойства давно стали легендой, а чай, обогащенный «корнем жизни», является одним из самых популярных ароматизированных чаев в Азии. «Золотой женьшень» являет собой гармоничное сочетание принципов китайской медицины с чайными традициями Китая.

Состав

Листья зеленого чая, гиностемма пятилистная (южный женьшень), кунжут индийский.

Вкус и аромат

Вкус чая – насыщенный, пряный, с нотками меда и персика. Важно, что в дуэте чайного зеленого листа и женьшеня ничто не превосходит – чаепитие позволит вам достаточно явно ощутить оба вкуса. Особенно запоминается медово-персиковое послевкусие, которое держится необычайно долго и не оставит равнодушным ни одного любителя чая. Уникальность женьшеня – в его тягучей сладости, которая помогает вкусовым рецепторам с каждым глотком все больше ощутить все оттенки аромата и вкуса чая.

В процессе чаепития каждая последующая заварка привносит что-то новое в ощущениях. Вкус напитка по мере питья постепенно меняется от выраженного женьшеневого до нарастающего чайного.

Цвет настоя

Золотисто-зеленоватый с ярким желтым оттенком.

Свойства

Чай «Золотой женьшень» является мощным афродизиаком как для мужчин, так и для женщин. Оказывает тонизирующее действие на весь организм, благотворно воздействует при физическом или умственном переутомлении, при проблемах сердечно-сосудистой системы, восстанавливает силы организма после болезней. «Золотой женьшень» повышает иммунитет, поддерживает гигиену полости рта, помогает при головных болях, способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта, является профилактическим средством от простатита и импотенции.

Особенности

Чай «Золотой женьшень» следует заваривать кипяченой водой температурой 95-96 градусов, настаивать от 0,5 до 3-4 минут. Но есть одна особенность, которая разительно отличает его от других чаев: первую заварку не сливают, а пьют. Именно первый слив и является самым насыщенным и чарующим. Посуду можно прогреть без чая.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

вес
2 авг 2016 15:54
8 гр.
3 авг 2016 03:10

Новый вопрос

осталось 2800 символов