Цена
980 руб.
Снят с торгов(4 мая 2017 16:48)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид изделий
Выключатель
Наибольший ток, А
10
Устройство предназначено для включение/выключения одиночной нагрузки 220 вольт с помощью смартфона/планшета через wi-fi.

Параметры:
Рабочее напряжение: 90-250В
Максимальный рабочий ток: 10А (долговременный 7А)
Максимальная коммутируемая мощность: 2200Вт (долговременная 1500Вт)
Пртокол связи: 802.11 b/g/n

Какие-либо навыки программирования не требуются. Необходимо установить приложение на смартфон под Android либо IOS и выполнить простую настройку.
На устройстве находится кнопка, короткое нажатие включает/выключает устройство, длительное - переводит в режим настройки WI-FI

Порядок действий:
1) Устанавливаем приложение eWeLink через play market
2) Для работы нужно зарегистрироваться. Чтобы зарегистрироваться, нужно в поле "Telphone number" ввести свой e-mail. (Это странно, но именно так надо).
3) Получить код подтверждения на мыло и ввести его в приложении.
4) Жмём линзу (поиск устройств), делаем выбор как на картинке ниже, нажимаем кнопку на устройстве и держим около 10 секунд (характер мигания светодиода должен измениться), потом нажимаем "next"в приложении.
выбор
5) Выбираем WI-FI сеть через которую выходим в интернет и вводим пароль от подключения к ней.
6) Происходит подключение и регистрация устройства, в конце вам предлагают ввести внятное имя выключателя.
7) Устройство появилось в списке. Отображается его состояние (вкл/выкл), щелчком по иконке состояние меняется. Там же можно задать таймеры включения и выключения.

Приложение eWeLink работает с устройством через облако, т.е. если выключатель находится в зоне действия точки доступа, то смарт, с которого идёт управление может находиться где угодно, лишь бы там был интернет. Более того, таймеры находятся в облаке и сработают даже при отключенном управляющем смарте.

В целом, устройство Itead Sonoff и приложение eWeLink хорошо описаны в русскоязычном интернете. В основе выключателя лежит отлично документированный модуль ESP8266.
Умельцы подвергают устройство глубокой модификации (например, приделывают датчики температуры и влажности), однако, это уже требует навыков программирования и перешивки подобных устройств.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов