Лот: 7697394. Фото: 1. cолодовый экстракт Thomas Coopers... Дистилляторы бытовые и комплектующие

cолодовый экстракт Thomas Coopers Selection Traditional Draught 1,7 к...

Цена
1 500 руб.
Цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 нояб 2016 09:14)

Описание лота

Состояние
Новое
COOPERS Thomas Coopers Selection Traditional Draught 1,7 кг., рассчитан на приготовление 23 литров пива.
Производитель, компания COOPERS (Австралия).

Премиальная серия "Thomas Coopers Selection " включает в себя классические сорта пива, производимые на пивоварне COOPERS, с момента ее основания в 1862 году, и по сей день.

Светлое пиво наивысшего качества с идеальным сочетанием солода и хмеля. Отличается свежестью вкуса, как будто, только что разлито из крана в пабе.
На первичное брожение необходимо добавить 1 кг. декстрозы или сахара
Для улучшения качества, вкуса, аромата и плотности Вашего пива вы можете заменить декстрозу на 1,5 кг. жидкой неохмеленки или1 кг. сухго неохмеленного экстракта. Так же вы можете применить сочетание 0,5 кг. сухого неохмеленного экстракта + 0,5 кг. декстрозы. Все эти рецепты сделают Ваше пиво несколько дороже, но при этом, значительно его улучшат.


Процесс приготовления домашнего пива из пивного сусла можно разделить на 4 этапа.
1. Дезинфекция и подготовка оборудования
2. Подготовка пивного сусла к первичному брожению
3. Первичное брожение
4. Розлив молодого пива по бутылкам с последующей карбонизацией
Рассмотрим каждый из этапов более подробно.
1. Дезинфекция и подготовка оборудования.
Очень важно помнить о чистоте оборудования. Не качественная дезинфекция оборудования может привести не только к ухудшению вкуса пива, но и вообще его можно окончательно испортить.
Подготовьте дезинфицирующий раствор. Для этого рекомендуется использовать хлоро-содержащее средств тщательно промойте емкость для брожения и другое оборудование заранее подготовленным дезинфицирующим раствором. Оставьте для воздействия ещё на 10-15 минут, после чего хорошо сполосните проточной водой.
Если у Вас под рукой нет специального дезинфицирующего средства,мобработайте поверхность любым средством для мытья посуды и тщательно промойте под проточной водой.
2. Подготовка пивного сусла к первичному брожению:
2.1. Налейте в чистую кастрюлю (емкостью не менее 3 литров) 2 л фильтрованной воды и добавьте 1 кг сахара или глюкозы и доведите полученный сироп то кипения. Пока сахарный (глюкозный) сироп закипает, поместите банку с пивным экстрактом в горячую воду на 10 минут для размягчения содержимого, затем откройте ее и вылейте экстракт в емкость для брожения.
2.2. Остатки пивного экстракта можно смыть со стенок банки частью горячего сиропа. После этого полученное сусло добавьте в емкость для брожения.
2.3. Долейте в емкость для брожения холодной воды до нужного объема (согласно инструкции прилагаемой к Вашему пивному экстракту). Воду желательно очистить с помощью бытового фильтра для очистки воды, если такой возможности нет, тогда водопроводной воде следует дать отстояться в течение 1-го часа, чтобы освободить ее от хлора. Также можно использовать чистую воду продающуюся в магазинах. (ТОЛЬКО НЕ МИНЕРАЛЬНУЮ и НЕ ГАЗИРОВАННУЮ)
Тщательно перемешайте полученный раствор. ВНИМАНИЕ! Конечная температура приготовленного Вами пивного сусла должна быть 18-24 °С – что является нормальной температурой брожения.
3. Первичное брожение.
3.1. Когда удостоверитесь, что температура сусла находится в пределах 18-24 °С , добавьте в сусло дрожжи прилагаемые к Вашему пивному экстракту. Равномерно рассыпьте дрожжи по поверхности сусла, чтобы не образовались комки. Добавляйте дрожжи сразу как только сусло готово, чтобы не допустить заражения будущего пива дикими дрожжами присутствующими в воздухе.
3.2. Герметично закройте крышку емкости для брожения. Установите в крышку гидрозатвор. Наполните гидрозатвор наполовину или до нанесенных рисок холодной кипяченой водой. Лучше вместо воды использовать водку.
3.3. Оставьте сусло для брожения при температуре 18-24°С. Если температура в помещении будет ниже 18 °С, то брожение может замедлиться или вовсе прекратится. Если температура воздуха в помещении будет выше 24 °С, то это приведет к образованию нежелательных веществ в процессе брожения и может навредить вкусу будущего пива. Примерно через 6-24 часа после задачи дрожжей через гидрозатвор начнут выделяться пузырьки углекислого газа. В зависимости от сорта пива и температуры в помещении процесс брожения будет продолжатся 5-8 дней.
ВНИМАНИЕ!
Не открывайте крышку до окончания процесса брожения во избежание заражения пива дикими дрожжами или бактериями! Через 5-8 дней (иногда 10 дней) через гидрозатвор перестанет выделяться углекислый газ-это значит что процесс брожения завершен и можно приступать к розливу молодого пива по бутылкам.
4. Розлив молодого пива по бутылкам с последующей карбонизацией.
Помните! Чистота-залог успеха пивовара!
Вам понадобится: бутылки, сахар или глюкоза, сифон для перелива пива, чайная ложка, воронка.
4.1. Тщательно промойте и продезинфицируйте бутылки и оборудование дезинфицирующем средством.
4.2. Добавьте в бутылки сахарный песок или глюкозу из расчета 9 грамм (чайная ложка с бугром) на 1 литр. При этом используйте продезинфицированную ложку. Вместо сахара можно добавлять мед, это придаст Вашему пиву приятный медовый привкус и аромат. Меда необходимо добавлять в 1,25 раза больше чем сахара Лучше всего вместо сухого сахара использовать прокипяченный сахарный сироп. На это уйдет немного больше времени но зато это обезопасит пиво от заражения. Приготовить сироп можно следующим образом: Допустим Вы приготовили 20 литров пива, тогда налейте в кастрюлю 198 мл воды и добавьте 198 грамм сахара или глюкозы доведите полученную смесь до кипения. Разливать сироп по бутылкам удобнее всего медицинским 20-ти милилитровым шприцом. Добавьте сироп в бутылки из расчета 15 мл. на 1 литр пива. У Вас должно остаться примерно 20 мл. сиропа т.к. изначально был сделан запас. Если Вы сделали 15 литров пива, то соответственно делим 198 на 20 и умножаем на 15 и получаем что на 15 литров нам понадобится 149 мл. воды и 149 грамм. сахара. Ничего сложного!
4.3. Осторожно при помощи сифона разлейте пиво по бутылкам оставляя дрожжевой осадок на дне бродильной емкости. Недоливайте пиво до верха горлышка примерно 5см.
4.4. Крепко завинтите крышки бутылок и оставьте на 5 дней при комнатной температуре для карбонизации. За это время небольшое количество дрожжей попавших в бутылки вместе с пивом переработают добавленный сахар в спирт и углекислоту. От этого Ваше пиво станет газированным и будет имеет хорошую пену.
4.5. После 5и дней поместите бутылки с пивом в прохладное место (холодильник) на 1-2 недели для дозревания, чем дольше разлитое по бутылкам пиво будет стоять в прохладном месте тем более лучшим будет его вкус. В ПЭТ бутылках пиво хранить не более 2 месяцев, в стекляной таре можно и более года. Вы можете промаркировать бутылки с указанием сорта, даты розлива пива или сделать собственные этикетки. После того как освоите приготовление пива из одного экстракта, Вы можете экспериментировать смешивая различные сорта пивного экстракта получая новые сорта пива.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов