Лот: 7599988. Фото: 1. Флисовая ( Polartec ) женская... Верхняя одежда

Флисовая ( Polartec ) женская толстовка от N E B U L U S р. 2XL на 50...

Цена
2 980 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 980 руб.
Удалён(13 фев 2018 08:37)

Описание лота

Состояние
Новое
Российский размер
52
Международный размер
XXL
Вид одежды
Куртка
Производитель
NEBULUS
Сезон
Мульти
Длина
Длинная
Капюшон
Есть капюшон
Состав
Синтетика
Дополнительно
Возможна примерка
Флисовая толстовка от "NEBULUS"!
УНИКАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО! САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА В РОССИИ НА БРЕНДОВЫЙ ФЛИС....
УТЕПЛЕННЫЙ КАПЮШОН на регулировке, веревки утяжки на капюшоне и по низу толстовки!
Размер: на российский 50 - 52 размер.
СПРАВОЧНО: замер по изделию на уровне груди / полуобхват / - 56 см.!
Внешняя ткань: Polartec Classic 300, 359 гр/м2.
Очень тёплая толстовка из мягкого, обладающего превосходными теплоизолирующими свойствами, материала Polartec Classic 300. Подходит для разных видов деятельности, можно носить самостоятельно, либо в качестве утеплителя среднего слоя.
Страна изготовитель: Бангладеш! САМОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО!

По всем вопросам / уточнить размер / звонить на тел.8 963 955 53 54.
Или пишите в задать вопрос продавцу!

Основные свойства флиса:
- небольшой удельный вес;
- хорошие дышащие свойства;
- эластичность;
- не требует специального ухода ( допускает машинную стирку );
- быстро сохнет;
- хорошая механическая прочность и высокая износостойкость;
- высокие теплоизоляционные свойства;
- не подвержен биологическому разрушению;
- даже в намокшем состоянии сохраняет хорошие теплоизолирующие свойства;
- не вызывает аллергию.
Благодаря этим свойствам флисовая одежда, а также одеяла, шапки и перчатки из флиса в настоящее время широко используются в зимней спортивной одежде и для экстремальных видов спорта.

ЧТО ЛУЧШЕ СОГРЕЕТ ЗИМОЙ ШЕРСТЬ ИЛИ ФЛИС?
Шерсть долгие годы использовалась в туристической одежде, как один из наилучших материалов. Ей до сих пор приписывают множество мифических свойств, однако в 1979 году компания Malden Mills начала продажу искусственной шерсти или по-английски polyester fleece под торговой маркой Polarfleece. Это дало название целому ряду новых материалов, которые до сих пор так и называют флис. Новый материал разрабатывался, как замена шерсти, поэтому неудивительно, что до сих пор идут баталии на тему того что же лучше – натуральная шерсть или искусственный флис.
Читать дальше - tourlog.info/ru/content/fleece-vs-wool

Выводы, для тех кому лень читать:
1) Теплопроводность флиса и шерсти одинаковая!!! Т е флисовая вещь согреет так же хорошо, как и чисто шерстяная!!!
2) Шерсть более абразивна и аллиргенна, чем флис. Из за этого шерстяные вещи не рекомендованы людям с аллергией и кожными раздражениями.......Флис приятнее прилегает к телу и не вызывает вообще никаких раздражений!!!
3) Флис не закатывается и не изнашивается в течении очень долгого времени - максимально практично!!!
4) Ну и наконец, немаловажно, что чисто шерстяные вещи в несколько раз дороже и через сезон шерстяные вещи теряют внешний вид......!!!
С каждым годом спортивная одежда становится все комфортнее. Ее удобство оценили не только спортсмены. Молодежь и взрослые охотно носят в городе и одевают для загородных поездок легкую но очень теплую флисовую одежду в спортивном стиле. Флис ( fleece ) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее. Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность. В зависимости от желания потребителя можно получить флис различной степени мягкости. Он также может быть одно- и двухсторонним. Односторонний обычно используется для шитья белья и рубашек, двухсторонний - для более теплой одежды. На последней стадии флис попадает в гидрофильную обработку, в результате которой повышаются его защитные свойства.
Работы по созданию новых видов данного материала продолжаются. На сегодня существует несколько вариантов его производства. Например, волокна завязываются, продуваются и т.д. Цель - создать флис с повышенным отношением теплоизоляции к весу. Вот основные свойства флиса: при малом весе хорошо "дышит", гораздо прочнее натуральных тканей, эластичен, долго сохраняет форму, не требует специального ухода. Флисовая одежда изолирует тело не только от холода, но и от тепла. Флисовую куртку можно обработать специальными пропитками и таким образом улучшить ее водоотталкивающие свойства.
Флис бывает разной толщины и фактуры, что позволяет применять его как на подкладку, так и для пошива верха демисезонных курток. Флис мягок, приятен, поэтому его используют в тех местах, где открытые участки тела соприкасаются с курткой, - для воротников, манжет. Ткань является очень износостойкой и долговечной. Американцы, предпочитающие в отличие от европейцев спортивно-раскованный стиль и в повседневной одежде, а не только на горнолыжном курорте, превратили флис в материал, из которого они шьют все - от домашних тапочек до курток и брюк.

Доставка в другие города

Почтовая доставка. После 100% предоплаты, доставка в любые города в России через ТК СДЭК + полная страховка, по сумме за АВИА доставку 490 рублей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов