Цена
100 руб.
Удалён(19 март 2020 14:19)

Описание лота

Вид растения
Олеандр
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие

Укорененный черенок олеандра. С точками роста. Фото цветения из интернета.

Олеандр подходит исключительно для больших по площади помещений.

Во-первых, маленький кустик, который вы приобретете, при правильном уходе разрастется метра на два в высоту.

Народные приметы и суеверия

Олеандр очень красив, но обзавестись им стараются по другим причинам: это уникальное растение, как сказочный аленький цветочек, помогает людям в жизни.

Не надо думать, что, выделяя в воздух испарения, олеандр наполняет атмосферу ядом. Напротив — считается, что растение притягивает к себе все токсины. А их, благодаря современным отделочным материалам, к сожалению, хватает. Кроме того, несмотря на отсутствие непосредственного контакта, олеандр способствует очищению организма.

У людей, в чьем доме или офисе поселилось это растение, медики обнаруживают значительно меньшее содержание шлаков и токсинов. Еще сильнее психологическое влияние олеандра: он буквально всасывает в себя отрицательные эмоции, дурные мысли и даже вредные намерения, освобождая от них человека.

Не надо забывать, что олеандр — всего лишь лиана, но его куст достигает двухметровой высоты. Такую же целеустремленность он сообщает и людям, помогая быстро и уверенно двигаться к своей цели, шагать по карьерной лестнице, спокойно и бесстрашно преодолевать любые препятствия.

Если кто-то в семье курит или пьет, олеандр станет той волшебной палочкой, которая поможет избавиться от вредных привычек.

Действует он достаточно тонко: вбирает в себя «дурную» энергетику, освобождая пространство дома для энергии любви и творчества. В такой атмосфере человек вдруг ощущает, что ему хочется заняться чем-то более полезным, чем курение или пьянство. В служебном помещении это растение повышает работоспособность – олеандр не выносит лени! Прекрасно справляется энергия олеандра и с плохим настроением, хандрой, раздражительностью.

н снимает напряжение, чем способствует проявлению человеколюбия к окружающим, предотвращает назревшие ссоры. Вот почему это растение – незаменимый подарок шефу, от которого служащие ждут не дождутся доброго и внимательного отношения.

В то же время олеандр способен помочь руководителю больше, чем кому-то другому. Он развивает интуицию в плане определения сущности, возможностей сотрудников, отличия честного человека от непорядочного.

И еще. Олеандр по нраву домашним животным. В его присутствии они лучше себя чувствуют и меньше болеют.

Вот такого подарила нам природа благородного друга. Остается лишь пожалеть, что его популярность в нашей стране ниже, чем где бы то ни было в мире.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов