Лот: 7555355. Фото: 1. Радиаторные счетчики-распределители... Радиаторы отопления, полотенцесушители

Радиаторные счетчики-распределители Indiv-5

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 июня 2017 15:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Совершенно новое состояние.В количестве 95 штук.Цена за 1 штуку.

Вид товара: Сантехника и сауна
Радиаторные распределители INDIV предназначены для поквартирного учета тепловой энергии в зданиях с вертикальной разводкой систем отопления. Таких жилых зданий сейчас абсолютное большинство, особенно это относится к жилым зданиям массовой застройки.

INDIV определяет долю от общей потребленной тепловой энергии дома, измеренной коллективным общедомовым теплосчетчиком, которая приходится на конкретный радиатор.

При использовании INDIV принцип расчета за отопление точно такой же как и при использовании квартирного теплосчетчика – распределение общедомового потребления на основе показаний приборов индивидуального учета.

Методика расчета потребления тепла каждой квартирой утверждена Госстроем РФ (МДК 4-07.2004). Общие принципы начисления оплат по показаниям распределителей регламентированы в Постановлениях Правительства РФ № 307, 354.

Принцип работы INDIV

Распределители INDIV измеряют теплоотдачу отопительного прибора в пропорциональных единицах. В корпус прибора встроен датчик температуры поверхности отопительного прибора.

INDIV устанавливается практически на любые типы отопительных приборов. Для закрепления устройств на радиаторах отопления различных конструкций предусмотрены специализированные монтажные комплекты. При монтаже корпус фиксируется на пластине теплового адаптера специальной пломбой-защелкой, исключающей несанкционированный доступ к прибору и элементам крепления. Прибор включают в себя источник питания, кварцевые часы и микропроцессор, осуществляющие измерения температуры, времени, необходимые вычисления и управление индикацией жидкокристаллического дисплея.

INDIV выполняет следующие функции:

накопление показаний потребления, начиная с последней контрольной даты,индикацию показания потребления за предыдущий год, постоянное самотестирование с выдачей сообщений об ошибках, индикацию контрольной суммы для проверки правильности показаний (как текущих, так и на заданный день).
Межповерочный интервал работы прибора совпадает со сроком службы и составляет 10 лет.

INDIV-5 предназначен для визуального считывания данных с дисплея.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А как такое чудо установить и тсж объяснить что я их тепло не использую и платить не буду? Желание есть поставить теплосчетчик, но это же надо как то согласовывать и расчет другой вести
7 окт 2016 10:28
Или согласовывать с самим ТСЖ,или через суд если они будут против. И вы выиграете дело.
7 окт 2016 14:24

Новый вопрос

осталось 2800 символов