Лот: 7375491. Фото: 1. Письмо с парохода Новое!. Художественная для детей

Письмо с парохода Новое!

Цена
204 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
204 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 авг 2018 14:42)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: с 4 лет
ISBN: 978-5-91759-001-1
Издательство: Самокат
Серия: Поэтическая серия
Автор: Кружков Григорий Михайлович
Художник: Кормер Татьяна
Жанр: Стихи, басни, колыбельные
Страниц: 80 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 148 г
Размеры: 218x120x11 мм

В этом мире, где несчастных собак постоянно подстерегают опасности падающие холодильники, ревущие автомобили, ловцы бродячих животных и просто злые люди выжить уже большое дело. Но просто выжить этого мало.
У каждой настоящей собаки есть в жизни главная цель. Маленький пёс, герой этой книги, пройдёт долгий путь от свалки под Ниццей до парижской квартиры, прежде чем достигнет этой цели воспитать себе настоящего друга. Об этом фантастическая и одновременно правдивая история, которую рассказал французский писатель Даниэль Пеннак.
Самая первая и самая любимая читателями книга Самоката!

Замечательный поэт и мастер художественного перевода Григорий Кружков, более известный взрослым читателям, теперь решил поделиться и с детьми своим талантом. В каждом стихотворении Кружкова бросается в глаза любовь к парадоксальности, неожиданным ходам, легкому абсурду, который на поверку оказывается реальностью, только увиденной глазами не взрослого, а ребенка. Легкость словесной игры сочетается в поэзии Григория Кружкова с очень личной интонацией, словно поэт обращается к каждому своему читателю большому ли, маленькому как к близкому другу: Я пишу тебе стихи, каждый стих с картинкой....


Читать такие стихи одно удовольствие. Потому что в них аукаются талант, остроумие и тонкое умение в нескольких словах сказать о многом. Что и присуще детскому творчеству Григория Кружкова.
Михаил Яснов, поэт.

Содержание:
Содержание на фото

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов