В моем понимании, заменить можно передние крылья, бампера, двери. Ремонт возможен задних крыльев. Менты говорят что даже если заменена и сделана (вставлена) четверьтинка передней части (70-80% автомобилей таких моделей было сказано мне в РЭО), то это допустимо и автомобиль можно поставить на учет.
Автомат или механика разницы нет, уже рассмотрю вариант с турбо. Хотя 2,5 движком атмо так же чувствуешь себя уверенно!
Куплена машина Chaser S 2.5 в стоке JZX100, состояние весьма среднее (+3,5 бала из пяти), билась левая передняя часть, передняя дверь, заменены обе левые двери, задняя часть вся целая, на правом есть следы шпакли но не существенно. Мотор на 5, не жрет, едет отлично, пробег по мне 150тыс. где-то не больше. По проводке напутоно, кто-то занимался музыкой с кривыми руками, подвеску всю сделали до меня, почти ничего не бремчит, по коробке есть какой то затянутый "бурчачий" звук при езде 0-10км.ч. временами исчезает, переключает плавно, не затягивает, пречина не ясна. Салон на 4. Мелочами уже занимался, поменял молдинки на крыше, заказал козырьки, были затертые, изначально хотел поменять весь салон, но думаю эта машина мне только 1-2года

... хочется живеее по кузову и обязательно с люком

хочу чтобы был TRC и задний редуктор Torsen вот такие требования к авто. Узнал моменты как следует смотреть нюансы на таких автомобилях. Немного поспешил с покупкой, но думаю на хорошем красивом литье + скидкой 10-15тыс.руб. моя тачка так же отлетит быстро!


