Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
555 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 дек 2016 16:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота


Подробное описание

Лот макетов осветительных патронов. Для коллекционеров.
1. Парашютная сигнальная ракета IKAROS. Эстония. Макет.
Корпус пластмассовый Время свечения 40 с. Осветительная.
Принцип роботы и описание парашютной сигнальной ракеты:
После выдергивания шнура срабатывает капсюль-воспламенитель который воспламеняет взлетный состав ракеты. Ракета вылетает из пусковой трубки и поднимается на высоту 300 метров. В максимальной точке подъема срабатывает вышибной состав который воспламеняет осветительный состав и выбрасывает его из корпуса ракеты вместе с парашютом который раскрывается под действием набегающего потока воздуха.
Диаметр сигнальной ракеты 45 мм, длина 280 мм, масса 390 грамм, характеризуется интенсивным и долгим свечением сигнальной звездочки на высоте ее подъема 300 метров.
Продолжительность светового сигнала составляет 40 секунд. Мощность сияния достигает 30 000 килоджоулей.
При благоприятных погодных условиях световой сигнал парашютной ракеты может быть замечен за 25 - 30 км от места подачи ночью и за несколько километров - днем.
Парашютная осветительная ракета применяется для подачи сигналов или освещения местности.
2. Звуковая ракета бедствия ЗРБ-40. Макет.
Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов в виде звукового сигнала (пушечный выстрел) в небе с образованием облака черного дыма и яркой вспышки и пригодна для использования на судах с неограниченным районом плавания. Диаметр – 42мм. Высота подъема – 100 м. Дальность слышимости – не менее 5 морских миль.

Все мои лоты, которые можно условно отнести к оружию, боеприпасам или к пропаганде нацистской символики, не являются таковыми, и продаются только для использования в коллекционных , научно-исторических и художественных целях. Имеют свободное перемещение на территории России.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов